Что мне нужно? - вопрос №12514

Моя жизнь была яркой и разнообразной до того, как я встретила Женю. Я через многое прошла, многое повидала. И хорошего и плохого, но ни о чем не жалею. Я часто вспоминаю о своем прошлом. Нет никакой возможности повторить его, слишком многое изменилось теперь. Мы познакомились с Женей по интернету, в чате. Общались в течении месяца каждый день и мне оночень понравился, как человек. Я до сих пор не очень понимаю, как все вышло так быстро. Мы начали встречаться и я приходила к нему домой каждый вечер. Однажды я осталась на ночь, потом начала оставаться на ночь постоянно. Утром я уходила. Так продолжалось полгода, пока я не поняла, что могу переехать к нему. Эта цель у меня возникла почти сразу, я просто долго присматривалась и пыталась понять готов ли он к этому. В общем-то я не собиралась ждать пока он предложит мне жить у него. Он бы не предложил сам. Поэтому однажды я просто пришла к нему с чемоданами и соврала, что поссорилась с мамой и она меня выгнала. Так мы начали жить вместе. Первый год был напряженным. Мы привыкали друг ко другу. Теперь меня пугает тот факт, что мы все-таки привыкли. Я была недовольна тем, что он проводит много времени у компьютера, никуда не ходит, сидит дома. Он был недоволен тем, что я не хочу работать, что я редко убираюсь в доме, что я начала курить. Но мы смирились с недостатками друг друга. Их последствия: Он никуда не ходит и при этом он мне как муж, поэтому я поступаю так же. Я не могу позволить себе уйти куда-то на ночь или хотя бы задержаться где-то допозна. Даже днем, если я буду часто отсутствовать, пускай до десяти вечера, он все равно будет недоволен. Он будет переживать о том, с кем я, что я делаю, ревновать. Я не хочу ставить наши отношения под угрозу. Поэтому мне пришлось привыкнуть жить как он. На самом деле это просто из-за того, что я предрасположена к длительному домоседству. Я немного отшельник в душе и я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы общаться с людьми каждый день. Но факт тот, что я не могу так всегда. Иногда мне необходимо выйти, сходить на дискотеку, пляж, в парк. Пообщаться с людьми, выпить пива в компании. И я безумно люблю ночные прогулки с юности. Я хочу чувствовать себя свободной. Свободной пойти куда хочу в любое время суток. Меня никто не ограничивал в этом прежде. А теперь я застряла в четырех стенах нашей комнаты, не могу представить возможности выбраться отсюда более чем на день. Разумеется, я никуда не могу поехать. Ни на озеро с ночевкой, ни к морю на лето. Он ведь не поедет со мной, а меня одну не отпустит! Я провожу все время у компьютера, как и он. Я играю в игры все время, как и он. В день друг на друга мы тратим не более часа. Короткий разговор, массаж или секс. Все остальное время он смотрит в свой монитор, а я в свой. Я как и он предрасположена к компьютерной зависимости, игры очень увлекают меня. Но я легко могла бы от этого отказаться, если заменить это хорошей компанией и отдыхать вне дома. Но как я уже сказала, есть препятствие для этого и мне приходится сидеть дома. Мне кажется жизнь проходит мимо меня. Проблема не только в том, что я стала такой же как свой муж. Компьютер, кружка кофе, сигарета и пепельница — вот и все чем я живу. Я стала бледной, как он. Я начала грызть ногти, как он. Я перестала ухаживать за собой, как он. НЕ только это меня пугает.Проблема еще в том, что до него у меня не было длительных отношений ни с кем. Я была ветренной, свободной и мне это нравилось. Я встречалась с разными парнями и ни с кем надолго не задерживалась. У меня очень богатый опыт в плане секса и я всегда была охотчей до романтических приключений. Я все еще люблю секс, все еще обращаю внимание на других парней и девушек. Но с Женей мне пришлось забыть об этом. Секс с ним длится не более 5 минут. Он не просто не опытный, он вообще не знал девушки кроме меня никогда! И проблема не только в том, что он меня не удовлетворяет. А еще в том, что меня просто тянет встречаться с новыми людьми, хочется кого-то еще. Такой уж у меня характер. Но тут я сталкиваюсь с препятствием опять. Это препятствие моя совесть и моя любовь к Жене, страх его потерять. Я не могу изменить ему. И это сводит меня с ума. Это не мое, я не могу быть верной, не могу быть нормальной женой. В итоге я просто несчастный человек, который пытается забыть о своей неудовлетворенности растворяясь в виртуальной реальности.Я играю и играю… и наверное это никогда не кончится. Потому что я люблю Женю и не представляю себе завтрашнего дня без него. Хотя я и люблю его примерно, как брата. Не как мужчину. Мы живем вместе уже 4 года. И много я уже не думаю о том, что будет дальше. Я не могу расстаться с ним. Пожертвовать таким щедрым и добрым человеком просто ради новых впечатлений. Но меня пугает мысль, что с этого момента в моей жизни больше ничего не поменяется. Что у меня больше не будет другого мужчины. Что у меня больше не будет оргазма. Что у меня больше не будет первой влюбленности. Первого секса с новым мужчиной. Свиданий и романтики, интриги, неизвестности. Что я так и буду сидеть в этой комнате и играть за компьютером до старости и наверное уже никогда не выеду за пределы нашего города. Так здесь и умру. И это вся моя жизнь? Это очень печально. Мне всего 23 года. Я еще молодая и красивая. Есть еще столько людей способных это оценить. А я живу, как отшельник. Только Женя и компьютер. И больше никто меня не видит и не знает. Это как-то грустно осознавать.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ай-ай-ай.Как здорово все написали!Попрошу модератора убрать мой ответ.Без иронии, дядя Саша.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы видете свое счастье не в этом, то уходите не задумываясь, я уверена он даже незаметит… Компьютер поглащает целиком и полностью, и от этой привычки надо избавлятся. Вы можете с ним поговорить об этом, если все изменится, то хорошо, а если нет, не ждите!
Есть такое выражение «сам себе злобный Буратино». Не очень психологичный термин, но подходит. Изменить Женю нельзя и это очевидно. Вы сами пришли к нему жить, вы хотели, что бы он стал такой как вы? Или вы приняли его таким, какой он есть? Если вы его любите как брата, то жить с ним совсем не обязательно. Или вы просто не хотите работать? То, что вы угасаете ваша непосредственная заслуга — Женя вообще не при чем. Подозреваю, в этом посте вам просто хотелось выговориться, советы тут очевидны, вы сами ответили на свой вопрос.
Ну, деградацию личности Вы описали хорошо.Тут особенно и советовать нечего. Потеряете год, еще опуститесь, потом вынырнете, восстановитесь.Одно хорошо. После разгульной жизни, надо было сделать передых. Вряд ли вы тогда были готовы к полноценному замужеству и материнству. Да и за кого было выходить, за члена тусовки, где Вас знают все как облупленную (и многие как раздетую)?Счастья Вам, хорошего мужа, здоровых детишек.Дядя Саша.
Почему то по- стариковски вспомнился " Моральный кодекс строителя коммунизма", обидно за вашу жизнь, тем более все сами сознаете и понимаете. Полная безнадега… и здесь делать нечего и в ту жизнь возвращаться безсмысленно. Нет там счастья. Красота потускнеет, молодость пройдет, а дальше что? Надо найти нормального, любимого мужчину, устроиться на работу, нарожать детей, потом воспитать внуков. Жить полнокровной жизнью, а сейчас просто прозябание, а время неумолимо.
Устройтесь на работу, все ваши проблемы сами собой отпадут.
«Только глупцы и покойники не меняют своих мнений».Джеймс Лоудер
… ты сама такой же пассивный человек как и твой Женя…… для полноценной жизни тебе нужен более активный человек чем он… но и ему тоже нужна более активная девушка чем ты…… вы затянули друг друга в собственные сети и вам обоим хреново…… ты никогда не уживешься с Женькой… и твоя природа свое возьмет…… это ваше взаимное «му-му» может длится всю жизнь…… заведи случайный роман… Жене все равно… ему главное компьютер…… возможно тебе просто не хочется возвращаться к себе домой… тебе так удобно… и поэтому мысли в голову дурацкие лезут…… а вообще ты написала счастливую историю… но при чем тут Женя?..
Вы его не любите, это просто привязанность, привычка, или же именно любовь как к боату, как Вы и сказали. Но ведь та жизнь, что Вы описали — это не Ваша жизнь, это не Вы. Вы — яркая, красивая, молодая, жаждущая приключений ( реальных, а не мнимых, виртуальных на мониторе компьютера). Вас просто засасывает эта жизнь, теперешняя, бездействие. А причина в том, что Вы не можете оставить Женю из жалости к нему. Вам, наверное, даже трудно представить как он будет жить один, останется в четырех стенах наедине с компьютером. Но Вам придется расставить приоритеты — что для Вас важнее: всю жизнь провести с Женей, фактически не живя, а медленно умирая, или же жить яркой, насыщенной жизнью, полной приключений, романтики и любви.Выбирать Вам.
RasoulYagoudinВаш ответ будет блокирован через 15 мин по цензурным соображениямДаю Вам время скопировать текст для редактирования.
А я вообще не понимаю, почему вы еще с ним… Вы просто упиваетесь жалостью к себе, и вам это нравится. Все в ваших руках… Если захотите, уйдете, и он вас держать не будет. А почему он не хочет ночных прогулок и всяческих развлечений? Может это вам не выгодно, чтоб он был рядом с вами в это время, или просто не смогли его завести, заинтересовать??? Почему приняли его жизнь, а не создали совершенно новую, общую?