Здравствуйте! В сентября я перестала пить регулон. У меня произошел незащищенный контакт и я выпила Постинор. Была сильная задержка, но после... - вопрос №1252079

месячных через неделю снова стало мазать.Я обратилась к врачу и мне поставили диагноз отсутствие лютеиновой фазы. Сейчас месячных снова долго нет. При таком заболевании это нормально? и какова вероятность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!  Нарушение менструального цикла часто бывает после приёма постинора.Если были незащищёггые па, то беременность также возмона и на фоне аменореи.
Вам надо сделать тест на беременность.При отрицательном тесте можно начинать приём ок, лучше 3 поколения, а не низко- или микродозированных последнего поколения.Приём ок нормализует менструальный цикл.