Добрый день! последние месячные начались 13 октября., цикл 26 дней. за день до предполагаемых очередных месячных сделала тест, показал слабую вторую полосочку. два дня назад гинеколог при осмотре - вопрос №1252477

подтвердила развивающуюся беременность, отметив, что матка выглядит на 6-7 недель! вчера я сдала хгч, результат меня шокировал- 72 мЕд/мл. есть ли возможность того, что беременность действительно развивается и не замерла? что посоветуете?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такой низкий показатель ХГЧ при Вашем сроке беременности действительно может говорить о неразвивающейся беременности, внематочной беременности, тяжелой угрозе прерывания… Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике (через 48 часов после первого анализа) и обратиться на УЗИ
Буду благодарна за оценку ответа