Ищу половинку... (ТО ПРОТИВНО, ТО ЛЮБЛЮ) - вопрос №1252738

независимого человека. Вопрос вот в чем: живу одна (мне 60) и периодически пытаюсь закончить свое одиночество скорее необременительное чем наоборот попытками познакомиться с мужчиной. Таких случаев было несколько и все они заканчивались ничем с ощущением освобождения от тяжкой повинности. Моя нынешняя попытка номер пять… довольно много имеет привлекательных моментов. Человек со статусом ( полковник в отставке, вдовец, финансово стабилен), довольно энергичен, деятелен, интересен в общении обладает многими талантами… НО с первого дня плавно все темы сводит к вопросу интима… (ему 66 лет) для меня это, при всем моем понимании естественности возникновения между нами этого момента, как ледяной душ мягко выражаясь. Мысль об этом вызывает у меня чувство неприятного содрогания… Но… бывают такие моменты, когда это состояние сменяется стойким желанием бросить все и бежать к нему где бы он ни находился. Заметила что в состоянии статичном ((лежа сидя за комп.несколько часов, устав ) мысль о том, что мне эта «работа» по построению с кем то отношений чужда и неприятна УСИЛИВАЕТСЯ.Но к примеру выпив чашку кофе, или после спорт. зала — ХОЧУ К НЕМУ. Вчера с утра (еще не проснувшись толком) настолько ярким было чувство отторжения и даже омерзения от любого контакта, что соврала будто заболела серьезно и ехать с ним в санаторий не могу однозначно. Сегодня мечусь и переживаю. НЕ СОВЕРШИЛА ЛИ Я РОКОВУЮ ОШИБКУ???? Что скажете?

Лучший ответ по мнению автора

Судя из письма, Вами руководят страхи: страх одиночества толкает Вас на поиски спутника жизни, страх перед близкими отношениями — к разрыву. Нужно решить проблему страхов (причину), а не бороться со следствиями (этих страхов). Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина. здравствуйте. Причина в том, как я вижу, что Вам надо изменить свое отношение к интимной жизни, может пока рано ставить на ней крест? Возраст еще позволяет и мужчина МОЖЕТ, что для такого возраста встречается не часто, так почему бы и нет. Сделайте анализ и примите решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина. 60 лет в наше время — это возраст, когда Вы чувствуете себя молодо и привлекательно, возраст  для свершений и реализации планов, И вполне понятно, что Вы привлекаете мужчину как женщина. В этом нет ничего оскорбительного и унижающего Вас. Примите с уважением и любовью свою женскую суть. Примите себя и определитесь со своими желаниями. Если Вам нужна помощь, то всегда к ВАшим услугам. С уважением.