Как хранить антибиотики? - вопрос №125379

Врач выписал ребеноку флемоксин солютаб. У меня дома есть упаковка, срок годности еще не истек. Но кто-то из домашних положил лекарство в холодильник. В инструкции написано, что хранить нужно при комнатной температуре. Как быть? Лучше купить новый?

Дополнение автора от 09.10.11 00:56:12

И еще хочу уточнить. Выписали Цитовир-3, пить 4 дня. Врач сказал, что если через 3 дня будет держаться температура, начать принимать флемоксин. Завтра как раз будет 4-й день. Можно ли продолжать принимать Цитовир вместе с флемоксином?

2 ответа

Ответы

Препараты хранить в холодильнике не то что бы можно, а нужно! Цитовир вполне можно сочетать с Флемоксином, в прямое взаимодействие препараты не вступают!

Можно, одна таблетка — это амоксициллин, другая — витамин С. По хранению имеется в виду не выше 25°С.