Не чувствую взаимности - вопрос №125433

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Очень нравится одна девушка, мы живём в разных городах, общение в основном по переписке в аське, сейчас общение состоит только из одного слова привет, раньше общение было на много содержательнее. Хочу построить с ней серьёзные отношения. По натуре я добрый и честный, поэтому терплю это.

В июле я сказал что обязательно приеду в еёгород в конце сентября или в начале октября, и мы там встретитмся. Но вот у меня проблемы с выдачей зарплаты появились, и приезд в её город затянулся.

В конце августа у неё умер отец, я очень старался поддержать её, писал что морально с ней, сам понимаю что через переписку в аське этого не понять, но хотел поддержать её, чувствовал как ей тяжело. Теперь она осталась только с мамой.

Вчера она написала вконтакте в статусе «Плохо...» я хотел узнать что у неё случилось, написал комментарий к статусу в виде вопроса «что случилось?», она мой комментарий удалила, потом я ей написал этот вопрос в личные собщения, она на него не ответила и не прочитала, или удалила или проигнорировала, я задал ей ещё 2 вопроса, она так же на них не ответила.

Меня после этого взял псих.

Хочу с ней открыто и честно поговорить, есть ли у неё парень, и почему она так поступает?!

Стоит ли поднимать такой вопрос? Стоит ли ехать в другой город чтобы потом услышать не приятное?

Динар (26.03.83) Диана (28.05.88)

Помогите пожалуйста!

Ответы

Доброе утро, Динар Шамилевич!

Прежде чем открыто поговорить с девушкой, я бы рекомендовала Вам пообщаться с выбранным Вами психологом, т.к. такие разговоры в аське поднимать не стоит, это раз, и два — разберитесь в себе, своих чувствах, желаниях и возможностях. Удачи Вам. Ирина.

Динар, доброе утро. Вы видимо познакомились по аське и дружите через нее же. Скажите, а кроме аськи разве нет других видов связи? Например, телефона или Скайпа? Когда у человека горе -ему помощь нужна другого плана. Не думаю, что вам нужен разговор с девушкой. Девушка откровенно говорит, что не хочет общения с вами. Каждый выбирает свой путь. Мне кажется вам не стоит продлевать аганию отношений.

Мудрости вам.Лидия.

Вот именно что видимо для нее вы были слишком правильным и хорошим парнем, девушкам нужны немного грубые мужчины, которые могут держать в рамках.А к вам скорее всего у нее было отношение как к другу, не более.Поэтому выбирайтесь в свет ищите новую девушку, не зацикливайтесь на одной.

Удачи

Добрый день Динар.

Все что вы описали — это ваше видение и описание ситуации. У девушки оно может быть совершенно другим. Возможно вы не оправдали ее ожидания в чем-то, например она могла ждать от вас большего участия или активности в ваших отношениях. С чего вы взяли что у нее есть парень? Есть ли повод психовать? Обратитесь к эксперту, важно разобраться в ситуации более детально, прежде чем вы «с психу» наломаете дров и окончательно испортите ваши отношения. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте Динар Шамилевич.

Я вспоминаю рассказ одного человека, который разговаривал с умирающим солдатом. Солдат уже не мог говорить. Но мог слушать. Человек говорил примерно вот что: ты уходишь из жизни и тебе страшно. Не бойся, всё это время я буду с тобой. Я буду держать тебя за руку и рассказывать тебе разные истории, а ты можешь иногда моргать или сжимать мою руку. Я буду знать, что ты жив. Так они провели ночь, пока солдат не ушел...

Человек помог другому тем, что держал его за руку и давал понять, что солдат в своём горе не одинок.

В горе хочется участия, присутствия, прикосновения. В такие моменты вопросы «что случилось?» показывают, насколько Вы чужой.

Если у Вас было (осталось ли оно?) намерение стать мужем девушки, значит, где-то в глубине души, вы считаете её очень близкой. «Быть вместе в радости и горе»… Не говорится: быть в аське в радости и горе. Быть вместе — особое состояние, тем более, когда плохо.

И ещё: я прочитала заголовок «Не чувствую взаимности». Ваша история меня поразила. Сразу вспомнилась сказка, где персонаж говорит: «Битый не битого везёт». Вы хотите, чтобы девушка развлекала вас, успокоила, что у неё нет другого МЧ. У неё нет сил успокаивать вас. Она занята выживанием психологическим, а, возможно и физическим (если отец был единственным кормильцем в семье). Это ей нужна помощь.

Динар Шамилевич, от человека, который вам доверял, а вы не оправдали надежд, можно ожидать любых резких и обидных слов. Понимаете ли вы, что от вас как от мужчины требуется в такой момент? Чего хотите ВЫ? Вам страшно услышать «неприятные слова»? Это так важно для вас? Вы боитесь, что в трудную минуту какой-то другой человек помог вашей любимой девушке? Вам бы хотелось, чтобы она осталась беспомощна в горе и мило общалась с вами в аське?

Поговорите с психологом. Лучше с двумя — мужчиной и женщиной.