здравствуйте, вчера сделала узи. поставили диагноз билиарная гипертензия печени.что это и насколько опасно и как лечить? мне 33 года - вопрос №1255775

1 ответ

Ответы

Билиарная гипертензия — повышенное давление желчи в желчном пузыре. Возникает, как правило, из-за нарушения проходимости желчевыводящих путей. Необходимо срочно обратиться к онкологу, т.к. часто причиной является опухоль.
За оценку ответа буду благодарен.