,,вконтакте" - вопрос №125733

Зравствуйте! я много времени провожу ,, вконтакте"… просто не могу жить без этого, как только приду домой (с работы, с учёбы) первым делом включаю ноутбук:(( чем вы можете мне помочь?

Ответы

Человек себя обязательно в чем-то должен реализовать, естественно, получая от этого удовольствие. Если компьютер мешает Вам нормально жить, не выполняете свои семейные функции, составьте  план своих мероприятий, которого и придерживайтесь, а в этом Вам поможет сила воли. А вот если этой самой силы воли не достает, заходите, посмотрим, как ее укрепить, найдем вместе ответы на вопросы.

Здравствуйте

Вам нельзя помочь. Это неизлечимо. Я тоже целый день сижу вконтакте и так никто мне и не помог. Шучу конечно =)

На самом деле социальные сети затягивают, ибо происходит «игра на комплексах» человека. В соц сети вам создают иллюзию, что вы кому-то нужны, кому-то нравитесь. Особенно это делают «сердечки» которые называют «лайки» (от слова like) и пришло это с фейсбука. Обычно попадают в эти сети только те, кто ищет общественного признания или общения, без показа своей внешности.

Избавиться от этого можно несколькими способами:

1. Поменять пароль и удалить профиль.

2. Найти причину и устранить ее. Найти что вы компенсируете и что вы получаете от социальной сети, после чего найти способ получить это же без социальной сети в реальном мире. Например, вы можете отличаться чем-то от других в плане талантов. Подумайте и вы обязательно найдете то, что умеете делать лучше всех.

3. Поставить себе цель и достигать ее самым приятным способом, не используя социальную сеть.

4. Использовать социальную сеть, для достижения цели, которую можно максимально быстро достичь, только при помощи социальной сети. Например, создать свое шоу вконтакте и брать деньги за рекламу в шоу.

5. Создать себе расписание и написать особые условия, когда заходить в СС можно, а когда нет. Этим вы регламентируете себя и свой график посещения. Создайте так же и систему наказания себя за то, что вы заходите в СС в неположенное время или находитесь там дольше чем написано в графике.

6. Послушайте историю о том, как один мальчик сидел вконтакте и умер от рака мозга. Он заходил в социальную сеть и общался круглосуточно. Его никто не видел и не слышал. Ему было очень приятно жить в виртуальном мире, но тут у него начала болеть голова, начались галлюцинации и в результате он мучительно умер, потому что доигрался. Вконтакте поработила его душу и разум и освободило от тела =) Придумайте себе сами такую историю и посмотрите на наглядные примеры «овощей», которые жить не могут без иллюзий, которые навязывает социальная сеть. Но не в коем случае не размещайте эту историю вконтакте =), иначе вам наставят кучу лайков и вы станете звездой, что опять же может вас затянуть туда.

7. Отключите интернет на пару месяцев. Или попросите своего знакомого прописать вам в файле c:\windows\system\drivers\etc\hosts (который обязательно есть у вас, если ОС Windows стоит на диске C) строку 127.0.0.1 www.vkontakte.ru vk.com и заблокировать это файрволлом если он есть у вас на компьютере.

8. Продайте свой профиль рассылателям СПАМа. Поверьте мне, даже если вы его вернете, то врядли вам это понравится =)

9. Найдите себе наконец кого-нибудь интересного в реальном общении.

10. Осознайте, что вы родились без вконтакте, были счастливы без вконтакте, и можете быть счастливы без вконтакте. Если бы Билл Гейтс вместо разработки Windows сидел в социальной сети, то никто и никогда не смог бы так часто вспоминать его маму =) А так же не знал о том, что он стал миллиардером намного раньше чем, многие лучшие люди нашего мира.

Я думаю, что хоть один пункт вам подойдет. Если нет, обращайтесь и мы выдумаем еще. Не размещайте мой ответ у себя на странице. Я размещу его сам у себя на странице. =)

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день)) Чем хотите — тем поможем)) Например, посоветуем зарегистрироваться в других социальных сетях. В этих сетях намного интересней и даже познавательней. )))

Найдите себе увлекательное дело в реальной жизни. Иначе пропусти важное и главное в жизни. Лидия.

Шендерова Елена