замершая беременность, результаты гистологии - вопрос №1259206

Здравствуйте!
У меня была неразвивающаяся беременность 9-10 недель. Проведено выскабливание полости матки, материал был направлен на гистологию.
Результаты гистологии
Соскоб п/м: обильный, представлен свёртками крови, среди них — крупные фрагменты соровато-коричневой ткани.
Нарушенная беременность малого срока: мезенхимальные ворсины с продуктивным виллузитом, децидуальная ткань с очагами некроза, ткани эмбриона (хрящевая, фиброзная), межворсинчатые тромбы.
Подскажи, пожалуйста, по каким причинам произошло замирание беременности?
Заранее благодарна!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Замершая беременность была на фоне воспалительного процесса. Вам необходима реабилитация и обследование: Мазки на посев и ПЦР на ИППП, провести тщательное лечение и тогда планировать беременность. Советую сейчас начать прием фолиевой кислоты 400 млг в сутки вместе с мужем. Благодарна за оценку ответа.