как правильно поступить чтобы не нарушить психику ребенку - вопрос №126058

не знаю как поступить. развелось с мужем, встетила другого человека, который любит меня и моего сына как родного. но он против встреч ребенка с его отцом. я не знаю правильно ли это. ведь ребенок помнит своего отца. сыну 2 года. мой молодой человек хочет что бы бывшего мужа лишили родительских прав, а ребенка я записала на его фамилию. как правильнопоступить

Ответы

Вообще, стоит ещё узнать мнение вашего бывшего мужа… Он тоже имеет право быть отцом несмотря ни на что. Наверное, этот вопрос сначала нужно решить вам вместе с бывшим мужем, ведь именно вы родители ребёнка. Кроме того, вам нужно иногда иметь и отстаивать своё личное мнение, иначе вы очень скоро станете полностью зависима от своего нового мужа.

Не чего тут думать. Сын должен общаться с отцом.  Есть причина чтобы Вы лишили бывшего мужа родительских прав?

Добрый день. Не делайте глупостей! Запомните, это вы разошлись с мужем. Вы — родители, но ни вы и ни отец не разошлись с ребенком. И с чего вы решили, что чужой дядя любит вашего ребенка больше, чем родной отец? Ваш бывший муж имеет полное право (заметьте по закону) на воспитание своего ребенка. Которого, между прочим, он по настоящему любит, по отцовски. Не спешите и имейте свое мнение.  Таких влюбленных в вас и любящих вашего ребенка молодых людей может быть много. Даже слишком, а вот родной отец — всегда останется роным отцом.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте!

Придумывать здесь ничего не надо. Отец имеет право на встречи с ребенком в любом случае, полюбили Вы кого-то или нет.

Ирина.

Станете следовать указаниям Вашего этого  другого человека? — Потеряете себя, как личность, потеряете сына в будущем, сын вырастет и просто проигнорирует или проклянёт такую мать, что лишила его общения с родным отцом.

И будет Ваше будущее в таком варианте — никому не нужная старость.

Если Вы любящая мать, а наверное, так оно и есть, Вы ответьте себе лично на вопрос: хорошо иметь где-то родного человека или нет? Ваш бывший муж, все же родной человек для Вашего сына, а пути Господни, как говорится, неисповедимы. Может ведь случится и такое, что он станет главной опорой Вашему сыну. А если Ваш новый муж готов взять на себя роль отца, пусть берет, так и должно быть, ведь полюбив Вас, он должен полюбить и Вашего ребенка. Но вот условия его, не очень хорошо его характеризуют. Подумайте, почему?