Частые заболевания ребенка - вопрос №126379

Подскажите пожалуйста! Ребенок очень часто болеет- 2 раза в месяц. Болезнь развивается всегда одинаково: начинается с того что у ребенка болит горло, затем появляется насморк, мы промываем, капаем что нам рекомендуют врачи или народная медицина, затем слизь попадает в трахею, начинается влажный кашель, затем поднимается температура. Делаем ингаляции, поим даем лазалван или подобное. Дальше поднимается температура. Насморк не проходит 7-10 дней. После этого ухудшается слух. В итоге болеем 2 недели. Врачи всегда прописывают атибиотики. Слух еще через две недели восстанавливается. Затем идем в садик на одну неделю, и снова все повторяется. И так уже 2 года. Ребенку 5 лет., Подскажите как нам быть. Мы уже перепробовали все что знаем, от закалки до имунномодуляторов, возили ребенка в БОНУМ в Екатеринбург, ЛОР НИИ в С. Петербург, ничего не помагает. Возможно после частого применени капель нарушен эпителий, может быть унас аллергия? Сдавали кровь на аллергию — ничего не нашли- не занаем как быть куда еще съездить. Может быть есть какие нибудь восстанивительные курсы, санатории с барокамерами подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

2 ответа

Ответы

Найдите врача гомеопата по месту жительства и лечитесь у него. Думаю, поможет.

Проследите, как ребенок чувствует себя, когда не посещает садик. И еще — во время поездок (когда вы уезжаете из своего города).

Если он перестает болеть в каком-то из этих случаев, то, возможно, его надо или забрать из садика (найти няню, приходящую на дом), или же всерьез задуматься о смене климата. Может быть, ему гораздо лучше подойдет теплый морской (южные моря — Черное, Азовское) или сухой горный климат (Алтай, Кавказ). Ради здоровья малыша надо будет переехать на юг или в другое подходящее место (эта проблема мне очень знакома, мой сын перестал болеть только после переезда, больше ничего не помогало).