Я предложила ему свободные отношения - вопрос №1263904

недели до нашего знакомства, сейчас все в процессе развода. У него двое детей, которые остались с «бывшей женой». Он меня с ними познакомил, мы очень даже хорошо поладили! Он познакомил меня с родителями, с некоторыми родственниками, со всеми друзьями. Я же его познакомила только с мамой. Все вроде бы и нормально было, но в связи с нашей загруженностью на работе, у нас не получается часто видеться, поэтому в основном встречаемся на выходных. После трудной рабочей недели естественно хочется отдохнуть, расслабиться, без алкоголя, конечно же, не обходится. Вот недавно поняла, что из 4 месяцев наших отношений трезвых встреч (трезвых именно с его стороны) практически не было. Получается, что он выпьет и я ему нужна, а трезвый даже не обнимет лишний раз, что уж говорить о поцелуях. Перестал совсем звонить по будням. На прошлых выходных сказал, что вместе с детьми останется с ночевкой у его родителей. Как выяснилась позже, он у них и не собирался оставаться, просто хотел побыть с детьми один.Спрашиваю у него, почему не сразу сказал, говорит, что боялся меня обидеть. Среди недели у него выдались два выходных — он не позвонил ни разу. Я перед сном позвонила и начала разговор на счет наших отношений. Мы поговорили и он мне сказал, что Я ЕМУСИМПАТИЧНА, НО ЧУВСТВ НЕТ. ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЮБИЛ И ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НО КО МНЕ ЭТОГО У НЕГО НЕТ (практически цитирую), что он думал, за 4 месяца у него вспыхнут ко мне чувства, но их нет, и он боится, что я его полюблю, а он меня нет, не хочет, чтобы мне было потом больно. Мне дорог этот человек и я не хочу его терять. Любви у меня к нему нет, как мне кажется. У меня привязанность сильная к нему. Я предложила ему свободные отношения, так как думаю, что он просто не готов еще к чему-то новому, он согласился. Не знаю, правильно ли я поступила, предложив это. Может, я человеку я просто не нужна и он меня так послал.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы поступили совершенно правильно. Это даст ему возможность разобраться в себе. К тому же, оградит вас от компенсаторных отношений, которые ни к чему хорошему, чаще всего, не приводят. Удачи вам!