может ли дюфастон вызвать нежелательный рост волос? - вопрос №1266630

Здравствуйте. принимаю этот препарат в связи с нерегулярным циклом. над верхней губой наблюдаю небольшой пушок… Может ли данный препарат усугубить ситуацию?

Дополнение автора от 25.11.14 21:08:58

Дополнение автора от 26.11.14 15:20:42
22 года, последние месячные 9.09, анализы сдавались 22.10.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет данный препарат не вызывает роста волос. Советую обратиться к гинекологу и проверить гормоны надпочечников Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте! Дюфастон не влияет никак на рост волос. Если вы ведете речь о тонких светлых пушковых волосках на лице, то их рост вообще не связан с гормонами, от гормонов (мужских половых) зависит лишь рост жестких черных волос. Ваш тестостерон в норме. Если речь идет о жестких волосах, то проверьте также и 17-ОПГ. Вы не указали ваш возраст и день цикла, когда сдавали анализ, но у вас изменены гипофизарные гормоны (повышен ФСГ)