добрый вечер у меня такая проблема началась на лада 2114... с начало у меня отказали поворотники, я решил остоновится и посомтреть предохранители но... - вопрос №1268375

было темно не чего не понял после чего я не смог завести автомобиль у меня при заводе на понели загарались все приборы масло, ручник, акоммулятор, после чего я на дароге попросил прикурить авто, она завелась но пока я ехал у меня до кучи отказали и дворники, я на аварийках добрался до дома и решил внимательно посмотреть предохранители проверил все по одному 2 заменил, решил завести авто все впорядвке машина завилась поворотники заработали и дворники но потом проблема еще хуже стала я решил ее заглушить клечем зажигания она не глохний, я нажал на тормоз на первую скорость и бросил сцепления только так она заглоха. после чего мой друг мне сказал что так делать не льзя мы ее завели опять посмотреть но глушили вынимая свечи так как сбрасывали клеймо аккомулятора она не реагирует… в чем может быть дело .?? очень прошу вашей помощи)))) а то уже очень много версий услышал как одну из них делать диагностику и что проблема с мозгами у авто, я в этом вообще не понимаю))) спасибо большое!!! есть сигналка и двери автомат замки и стеклоподъемники

Ответы

Здравствуйте! я так понял, что после замены предохранителей указатели поворотов и стеклоочиститель заработали? Проблема в том, что машина не глохнет? возможно причина кроется в замке зажигания или в сигнализации. Может быть включен режим *турботаймер* или автозапуск? Попробуйте снять машину с ручника и нажать на тормоз когда вытащите ключ из замка.П.С. на современных автомобилях при работающем двигателе не рекомендуется снимать клемму аккумулятора, это может привести к выходу из строя ЭБУ ДВС.