Республика Татарстан

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЕГО ОТЦА КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НУЖДАЮСЬ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТ НЕГО ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ ВТОРОЙ ГРУППЫ - вопрос №1268787

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Доказательством является наличие инвалидности.
Если необходима помощь в составлении заявления в суд пишите буду рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh