Я поняла, что не люблю своего мужа, или разлюбила(скрывать сложно), избегаю интимной близости, у нас ребенку 1.5 года, находимся в браке, разорвать отношения не спешу, хочу во всем разобраться. - вопрос №1270214

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, вы -умничка, раз хотите «во всем разобраться» и не спешите «рвать отношения». Но вы ошибочно считаете, что разбираться нужно только с вами, что проблема касается только вас («не люблю своего мужа, или разлюбила(скрывать сложно), избегаю интимной близости»). Согласно ведущим  принципам (аксиомам) семейной психотерапии:
а)в возникших семейных проблемах виноваты оба супруга,
а) все семейные проблемы решаются с только с обоими партнерами.
Вам стоит предложить мужу вместе с вами обратиться на прием к сертифицированному семейному психологу, например, выбрав его  на нашем сайте, который поможет вам выявить первопричины возникших проблем, а вам принять верное решение.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Если вы хотите разобраться в том, что с вами происходит, стоит обратиться непосредственно к эксперту.
Чтобы разобраться что вас именно вас перестало устраивать в отношениях с мужем нужен специалист. Это проще и быстрее.
Не стоит избегать интимной близости, хотя бы для своего здоровья. Продолжайте выполнение всех своих основных обязанностей как жена и мама. Объясните мужу, что сейчас у вас период внутренних исканий, поэтому возможно эмоционально будете несколько отстраненной. Не затевайте разборок, пока не выяснили для себя суть своих претензий и желаний.
Возможно дело в том, как вы видите совместную жизнь в будущем. Либо вам чего то не хватает в ваших отношениях с мужем.
Чтоб разобраться что с вами происходит нужен специалист.
Разберетесь в себе и своих планах  на будущее. Тогда уже будете разговаривать с мужем.
ПОтому что ломать не строить.