Здравствуйте. Вышивала бисером именную икону для человека, с которым встречалась.Доделать не успела-расстались.Как поступить? - вопрос №1271572

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Вот смотрите раз вы возлагали такие надежды на именную икону, подумали наверное что она укрепит вашу узы, то надо было в начале получить благослввение на вышивание иконы от своего духовника священника. Вот смотрите вот они художники, которые делают иконы, ведь все они христиане, все следят за состоянием своего сердца, а раз следят за состоянием своего сердца, значит они все наблюдаются у своего духовника, священника, потому приступают к такой работе, по благословению. а благослвение получить, то уже духовник, в начале он поговорит, а еще все они проходят исповедь покаяние и причащение. Потому рисовать икону, нужно с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ с молитвами. Видите, должно быть такое состояние сердца, надо что бы в сердце было много ХРИСТА. Ведь надо же увидеть в иконе нечто, и надо это нечто заложить в работе, а что бы видеть это нечто, надо что бы это БОГ показал, а что бы БОГ показал, то надо БОГА ЛЮБОВЬ в сердце иметь. Видите а у вас получилось, вот вы были вместе была между вами ЛЮБОВЬ. было у вас такое состояние сердца, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Может быть вам БОГ и положил вышить эту икону. И вот вы начали вышивать бисером икону, видите начало то было хорошее, вы были вместе, между вами была ЛЮБОВЬ, а вот дальше то что получилось, и вот она уже сегодня ваша вишивка, а состояние то вашего сердца уже сегодня другое, а дальше уже враг поработал с вашими отношениями, значит с вашими сердцами, потому что бы получилось у врага развести, то в начале у врага получилось войти в два сердца, видите враг у вас, и у вашего ЛЮБИМОГО украл в начале вашу ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшилось, а потом только у врага получиллось вас развести. Видите когда есть ЛЮБОВЬ, есть отношения, и если допустим к вашему ЛЮБИМОМУ пристроился враг, то если бы вы смогли покрыть его немощь. смогли бы ЛЮБОВЬЮ прибавить, то БОГ бы сохранил ваши отношения. Но видите раз расстались, то получается, что и с вашей стороны у врага получилось пристроится поселится в сердце через грехи. Видите получается, что ваша ЛЮБОВЬ а значит БОГА в сердце уменьшилось к концу вышивания,, потому у врага получилось порушить ваши отношения. Видите как получается уже сегодня, когда с вами нет вашего ЛЮБИМОГО, а получается, что уже враг он вместе с вами участвует в вышивании иконы, а это значит вы можете не углядеть изюминок этой иконы. Видите и если вы вышьете такую икону, хоть за освящайтесь, не пройдет через ее БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. рисунок может получится, а вот иконы. способную пропускать через себя БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ не получится. Видите с БОГОМ надо творить вышивание, потому что еще в образе надо кое что заложить, а это можно только с помощью БОЖИЕЙ. Потому тут путь другой, ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЭТОЙ ЦЕПИ, ЭТО ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, потому тут не надо продолжать вышивать, а надо в начале поменять состояние своего сердца, вы же христианка, вам надо идти в церковь, надо идти к своему духовнику, и надо восстановить в своем сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вы же видите за время вышивки вы из своего сердца потеряли БОГА ЛЮБОВЬ. Потому и надо восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которая вас дарила друг другу с ЛЮБИМЫМ. А еще надо взять благословение у своего духовника, священника на эти труды. А поменять состояние своего сердца надо через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот так вам надо начать принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ от своего недомогания, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите вот так вам надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце по христиански, как только у вас получится очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и как только у вас получится прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через причащение в сердце, то у вас уже может получаться как у христиан. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже посредником между вами может выступать БОГ ЛЮБОВЬ, а не икона. Видите вот оно есть состояние сердца ваше, и в сердце есть ХРИСТОС тот кто дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. тот кто может вернуть вам вашего ЛЮБИМОГО. Видите лучше так надо ворачивать своего ЛЮБИМОГО с помощью БОЖИЕЙ а для этого надо иметь прямой провод с БОГОМ, для этого надо такое состояние сердца иметь, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А так получается, вот с таким состоянием сердца, вся в обидах, а в обидах недовольствах враг находится, вы вышьете икону, а потом пойдете освятите, а дальше уже это будет, как сдать сдачи, НАТЕ ВАМ ИКОНУ, ВОТ БОГ ВАС ЗАСТАВИ ВАС ДАТЬ МНЕ ВЕСТОЧКУ. Видите это уже похоже будет больше на колдовство, и тут уже не БОГ а враг вам будет ворачивать, а это уже без ЛЮБВИ получается. Видите это уже путь восстановить отношения, но не с помощью БОЖИЕЙ, а с помощью врага, а это опять может получиться временно. Уже ваши действия такие будут расцениваться как сдать сдачи, применить силу, видите а это уже к БОГУ не будет иметь ни какого отношения. Это уже обиды сработают, а в обидах враг находится. Потому путь вот такой, надо восстановить состояние своего сердца по христиански, видите надо в свое сердце принять ДАР ЛЮБВИ, когда БОГА ЛЮБВИ добавится в вашем сердце то вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. и уже посредником между вами может быть БОГ, видите уже ваш ЛЮБИМЫЙ он в вас начнет видеть будет, такое состояние сердца у вас будет. А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Это БОГ одна половинка ваша в его сердце, покажет другую половинку, которая есть в вашем сердце. Видите лучше так, что бы он в вас нечто увидел, НАДО ЧТО БЫ ВЫ ЗАСИЯЛИ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ, надо что бы получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ между вами, видите если вас друг другу дарил БОГ, и так бывает, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и так получилось, что враг у вас из вашего сердца украл ЛЮБОВЬ. а это может получится, если есть грехи, когда потерял ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, такое состояние сердца у вас стало, вы стали не очень то ЛЮБИМОЙ, потеряла силу соединительную ЛЮБОВЬ и все раз враг в грехах вошел в сердце, то враг сразу же применил свою силу, порушил ваши отношения. Видите, а то что взять подарить вышитую икону, и не менять состояние своего сердца, то это уже какой то колдовской прием получается, заполучить обратно свою вторую половинку. Думается, что вы поняли, по какому пути надо пойти. Когда в вашем сердце добавиться БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то это уже БОГ это он вас для одного сделает такой, и покажет такой, что вы будете лучше всех, видите вот так вам БОГ может вернуть вашу вторую половинку. И уже с таким состоянием сердца, и с благословением, у вас уже может получится иконка, через которую уже будет способна БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ пройти. Когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то уже не надо что то доказывать и показывать свою красоту, БОГ ЛЮБОВЬ за вас сделает всю соединительную работу, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. вы будете жнец. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени, Наталья… Доделать и найти возможность передать ему.или почтой или лично, последне исключаю… В начале освятите её… Так ваша голову можно будет остудить от мыслей… И вам потом будет весть от человека… И почувствуете как свободу и облегчение..
Не забывайте ставить оценку мастеру, за понравившийся ответ.
С Уважением, Ваш Александр.
Наталья, доделайте именную икону, освятите её в храме, помолитесь о благополучие  для этого человека. И отдайте ему. Объяснив ему, что делалась эта иконка конкретно для него, пусть она его охраняет и защищает. Скажите что этот подарок его ни к чему не обязывает.
Удачи вам и благословений.
Оценивайте ответы экспертов.
Здравствуйте! Доделайте и отдайте её в храм.