Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошие народные средства или косметические от растяжек,только которые действительно помогают! Спасибо - вопрос №1272255

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!
— Ешьте больше продуктов, богатых лецитином (яйца), жирными кислотами (орехи, рыба), противовоспалительными веществами (брокколи, шпинат).
  — Пейте побольше воды.Вода имеет удивительное свойство выводить лишнюю жидкость из организма – а значит, вымывать токсины и убирать некрасивую отечность.
Кардионагрузки снижают процент содержания жира в организме, что отразится на коже: неровности и бугорки на коже ягодиц станут  менее заметными. Кроме того, очень действенными считаются йога и пилатес — базовые асаны йоги помогут скорректировать проблемные зоны быстрее других физических активностей.
Вам необходимо проделывать следующие процедуры:
1.Сухое растирание. Для него применяются специальные щетки, при помощи которых массируются проблемные участки. Для того чтобы лучше разогреть и очистить кожу, можно помассировать щеткой всё тело, начиная от ступней. Очень важно, чтобы перед процедурой и во время неё тело и щетка оставались сухими. Именно поэтому она и называется сухим растиранием. Этот метод позволяет улучшить кровообращение и очистить кожу.
2.Массаж и очищение кожи. Глубоко очистить кожу позволят солевые скрабы .
3.Обвертывание делать с помощью голубой глины, а так же медовое обвертывание.
4.домашнее обертывание. При обертывании можно использовать различные косметические средства с коллагеном, ланолином, маслом какао, эластином и другими регенерирующими компонентами. Более быстрых результатов  можно достигнуть, обратившись в косметический салон, где производят обертывания при помощи лечебных грязей, водорослей или гелей, и с помощью массажа.
5.После обвертывания нанести на кожу  средства от растяжек.
Желаю Вам всего хорошего!
Анна, важно какие именно у вас растяжки. Если они новые (красные), то такие растяжки неплохо поддаются корректировке. Если они белые, так называемые, келлоидные рубцы и выглядят как шрамики, здесь народные средства слабо помогут, нужно делать шлифовку в салоне красоты.
Из народных средств можно посоветовать:
— масло какао, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло розы москеты (наносить на влажную кожу, можно прямо под душем на мокрое тело, втирать легкими массажными движениями) Можно сделать и использовать крем на основе этих масел.
— витамины А и Е, масляные, тоже наносить на области растяжек, можно добавлять их в базовые масла
— к масляным смесям можно добавлять эфирные масла, не более 20-30 капель на 50 мл основы: лаванда, пачули, иланг-иланг, цитрусовые масла, лиметт, розовое дерево, морковь. Отличное сочетание — лаванда-розовое дерево-морковь, отлично восстанавливает упругость кожи.
— пропейте коллаген и гиалуроновую кислоту, чтобы повысить эластичность тканей.
Всего наилучшего!
Анна, я Вам советую сначала пройти метод ударно-волновой терапии: это позволит подтянуть живот и начнется выработка коллагена, а потом только лазерную шлифовку, Это современные и очень эффективные процедуры.Они позволят выровнять кожу в кратчайшие сроки.
Здравствуйте, Анна!
Очень хорошо помогает массаж жесткой мочалкой с облепиховым маслом. Можно пользоваться скрабом, не сочтите за рекламу, но скрабы «Чистая линия» просто отлично помогают разогнать кровь в верхних слоях кожи. Из-за такого массажа происходит активация обновления клеток. Важно соблюдать норму, раздирать кожу нельзя категорически.
С уважением, Вероника Варно