Здравствуйте! Я живу семьей 5 лет, ребенку 5 лет, но люблю другую. К жене нет никаких чувств. Как быть? И семью не могу оставить и любовь с другой женщиной не земная. - вопрос №1274168

Ответы

Здравствуйте Евгений, в любом случае решение принимать вам, но чтобы лучше разобраться в ситуации, выберите психолога на нашем сайте наиболее подходящего вам, и вам обязательно помогут. Мудрости вам и счастья.
А где же были чувства 5 лет назад? Евгений, в данном случае несчастливы 4 человека, это вы, жена(т.к. она чувствует ваше отношение к себе), ребёнок (т.к. видит отношения родителей), и женщина которую вы любите. вы своим поведением задаете тон ребёнку и он видит как надо в будущем относится к жене. Вы хотите что бы сын так же относился к своей жене?
Потом, вопрос второй, ваша жена действительно заслуживает быть несчастливой?  И третий вопрос, женщина которую вы любите, она довольна своим положением любовницы? Вы всех лишаете быть счастливыми в том числе и себя. Вам в любом случае надо самому принять решение, но христианство не приветствует разводов, более того ребёнку нужно полноценная семья и мама и папа, что бы он получил правильные ценности и приоритеты.  На сегодняшний день вы хороший пример для ребёнка? Посмотрите фильм называется «Огнеупорный», и Шоу Трумана, только обязательно досмотрите эти фильмы пожалуйста до конца, я надеюсь вы найдёте ответ.
Как муж должен любить свою жену?Поделиться…изображение из вопроса Сентябрь 14th, 2011

Давайте сначала посмотрим, как на вопрос: «как муж должен любить свою жену?» отвечает Апостол Павел:

 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

                                                          Послание Ефесянам 5 глава с 25 по 33 стихи.

                      Любовь мужа к жене выражается в его заботе об удовлетворении её духовных, душевных и  физических потребностей. Муж ответственен за благополучие и безопасность своей жены.  Если муж и жена ежедневно будут проводить в общении друг с другом хотя бы один час, причем в общении молитвенном с  изучением Библии и делать это будут с постоянством, то они испытают в своей супружеской жизни много благословений.  Забота мужа о духовном состоянии жены имеет приоритетное значение.  Когда духовное состояние мужа и жены находится на высоком  уровне, это будет способствовать формированию между ними таких взаимоотношений,  какие Христос имеет со своей Церковью. В этом случае не будут возникать вопросы: кто глава семьи? или должна ли жена повиноваться мужу. Богобоязненные супруги будут строить свои отношения в соответствии с требованиями заповедей Иисуса Христа и Его Апостолов. Исполнение этих заповедей и будет основой их благословенной и счастливой супружеской жизни.   Слово Божье является наилучшим консультантом по вопросам брака и семьи. Если, например, возникли проблемы в области интимных отношений, супруги найдут ответ в Библии: 1-е Послание  Коринфянам 7 глава с 3 по 5 стихи:

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

                Практически каждая супружеская пара испытывает временами в большей или меньшей степени обострение отношений, которые обычно выражаются в виде обиды или игры в молчанку, взаимных упреков, обвинений и т.д.  Если муж и жена имеют правило ежедневно вместе молиться и изучать Святое Божье Слово — то их молитвы «Господи,  прости нас, как и мы прощаем»  будут способствовать взаимному прощению и примирению. Конфликты будут легко и быстро разрешаться, потому что супруги любят Господа и не хотят огорчать Христа своими взаимными обидами. При этом о разводе  богобоязненные супруги даже не имеют право помышлять, потому что он любят Бога, который говорит в Своем Слове:

                                                  1-е Коринфянам 7 глава 10 и 11 стихи:

  А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

                        Верующие христиане знают главное постановление Создателя  в отношении брака и семьи:                                     Евангелие от Матфея 19 глава 3-6 стихи:

Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною.
 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Таким образом, взаимная любовь супругов в своей основе имеет чистую,  искреннюю, глубокую любовь к Богу и друг к другу. Любящие Господа супруги всегда будут любить  друг друга, не взирая ни на что.

literator.org/sermon/sekret-muzhestvennogo-liderstva.html-это ссылка на стать о супружестве.
Благословений вам.
Оценивайте ответы экспертов.

Здравствуйте Евгений.
Вот смотрите что вы пишите === любовь с другой женщиной не земная. === видите вы пишите что вы ЛЮБИТЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Потому видите вы наверное думаете, что между вами и другой женщина, ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ, так наверное вы расшифровали свою ЛЮБОВЬ. Видите вот тут вы ошибаетесь. Еще бывает, что и враг тоже по ЛЮБВИ пытается соединить, так дурит, думают ЛЮБОВЬ, но видите это враг, а враг он по другому соединяет, а подумать можно, что ЛЮБОВЬ. Вот она есть у вас жена, и для мужа и для жены есть заповедь БОЖИЯ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, Видите вот она есть ваша жена, и вот она есть другая, видите БОГ говорит, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите надо не изменять жене, и вот оно есть ваше решение, вы что захотели, вы подумали, что ЛЮБОВЬ есть к другой, вы решили нарушить заповедь БОЖИЮ. Видите вот она заповедь, а в заповеди заложена воля БОЖИЯ, и если кто находится в заповеди, того БОГ и сопровождает, и вот так вы решили, выйти из заповеди, вы решили своей свободной волей нарушить заповедь. А БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы так захотели творить свою судьбу, потому видите, ПРИ ТАКОЙ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, уже БОГ он просто отошел от вас своею БЛАГОДАТЬЮ, ушел из вашего сердца, дал возможность к вам приблизится врагу, дал возможность врагу поселится в вашем сердце, и уже на этот грех, уже враг повел вас. Видите, вот он грех, значит БОГА с вами нет, значит и ЛЮБВИ БОЖЕЙ не может быть между вами и другой женщиной. Вами могут руководить только страсть, либо вам она нравится внешними параметрами, красивая, хорошо одета, материлаьно обеспечена, и т.д. больше похоже на контракт. Видите уже не БОГ вас дарит друг другу, это уже враг своими приемами старается вас дврить друг другу. Видите вот и разобрались, что у вас нет ЛЮБВИ. той которую посылает БОГ. Вот она есть ваша другая женщина, она же знает, что вы женатый мужчина, а есть такая заповедь, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ, МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. вы вот почитайте. Видите вот так же и с ее стороны произошло, то же что и с вами, вот она есть ее свободная воля, она вас возжелала, и уже все уже БОГ ЛЮБОВЬ не может ее сопровождать, БОГ ушел из ее сердца, БОГ ЛЮБОВЬ дал возможно врагу приблизится поселится в ее сердце, и уже враг на этот грех повел. Видите вот так враг с вашей стороны пристроился. и вот так враг пристоился со стороны другой женщины, и вот так уже враг вас пытается соединить. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на каждого из нас. Видите вы вот что пишите === И семью не могу оставить и любовь === видите вы уже мир в сердце потеряли, радость потеряли, таков план врага, вы же видите СЛАВА БОГУ еще семью не потеряли, но видите кое что у вас уже враг украл, а это мир в сердце и радость, а еще вы попали в расстройства, в мучения, которые вас сопровождают. Видите враг с вас снимает урожай, всегда так, вот она заповедь, и если ее нарушил, то видите вот с другой женщиной получается урожай, вот они удовольствия, которые враг вам дарит, и вот она другая сторона этих удовольствий, уже с врагом то надо расчитываться за удовольствия, а урожай у врага, это есть наши расстройства. Видите вы в тупике, вы в расстройствах, а врагу хорошо. враг в вашем сердце живет, и не тужит, а вы думаете, что у вас ЛЮБОВЬ БОЖИЮ. КОГДА БОЖИЯ ЛЮБОВЬ ТО С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ, А У ВАС НАМЕТИЛИСЬ ПОТЕРИ, И ВОТ ОНИ РАССТРОЙСТВА, ВАС СОПРОВОЖДАЮТ, видите враг смастерил такую ЛЮБОВЬ, через которую с вас снимает урожай. Вот оно есть такое состояние вашего сердца, вы пишите что не к жене нет ни каких чувств, но видите БОГ так устроил, что мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ, и предлагает ей свою руку и свое сердце, так же наверное было дело, видите вы напрасились вы пришли к своей будущей жене, вы доказывали, что она лучше всех, что вы ее только ЛЮБИТЕ, видите какой было у вас состояние сердца, и вот оно уже сегодня ваше состояние сердца, вы уже говорите, что вы не ЛЮБИТЕ свою жену. Видите, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце подарком, или через христианские труды ДАР ЛЮБВИ. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вы когда то оказались способным ЛЮБИТЬ, значит получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и уже БОГ вам помогал создать семью, вы в то время увидели в своей жене нечто, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите когда вас БОГ соединил по ЛЮБВИ?.. Но надо знать, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже чочет жить в сердце, только у врага другие планы, а какие мы с вами рассмотрели их. Потому видите где то в пути, когда вы жили с женой, враг из вашего сердца украл ДАР ЛЮБВИ, а это значит где то вы нагрешили, и это не обязательно НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, много грехов и законв, бывает нарушаем, в мыслях делах словах, и через это дали враг войти в свое сердце, как только враг через грех вошел в ваше сердце, то видите враг сразу же задейстовал свой план, а у врага наши расстройства, наши муки наш ад его уроажй. А снять с вас можно много урожая, если у вас оторать жену и ребнка. Видите другие грехи могли быть причиной, то что вы возжелали другую. Видите вот и все, вы же видите чего врагу надо, ведь планы то врага видны, это враг уже вас подбивает бросить семью, вы чувствуете, а враг хочет у вас украст вашего ребенка, и жену, и вас хочет враг украсть у вашего ребенка. ПОЛУЧАЮТСЯ УЖЕ ВОКРУГ ВАС МОГУТ БЫТЬ ОДНИ ПОТЕРИ, А ПОТЕРИ ЭТО ВСЕ ВРАГ МОЖЕТ УСТРОИТЬ. Видите уже ваш ребенок уже может оказаться сиротой при живом папе. Видите как бы вот они есть два пути, вы всали перед выбором, взять порушить отношения с женой, порушить брак, это один путь, а другой путь, === И семью не могу оставить === а вот он якорь, НЕ БЫЛО У ВАС РЕБЕНКА, ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ. НЕ БЫЛО И ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ У ВАС, КАК ТОЛЬКО ЗАЧАЛИ КАК ТОЛЬКО РОДИЛИСЯ РЕБЕНОК, ВИДИТЕ ВОТ И ЛЮБОВЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ОТЦОВСКОМ СЕРДЦЕ, ПОЯВИЛАСЬ, ВИДИТЕ ВЫ САМИ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ СДЕЛАЛИ, ВЫ СВОЮ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПОЛУЧИЛИ В ДАР ОТ БОГА, ВОТ ТАК БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ВОТ ТАК ВМЕСТЕ С ВАМИ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЛЮБОВЬ СОПРОВОЖДАЕТ БОГ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Видите вот он есть здоровый участок в вашем сердце, от этой ЛЮБВИ вы не можете избавится, потому что хотите ЛЮБИТЬ своего ребенка, потому что он ваш ребенок, потому что ваш ребенок вас ЛЮБИТ. Вот она сила БОЖИЯ есть в вашем сердце, которая вам не дает возможность порушить отношения и брак, вот теперь посмотрите, как вы думаете, где враг, и где БОГ находится, вот он путь потерь, потерять жену, и ребенка, это план врага, тут враг засел на этом пути, и вот он путь БОЖИЙ для вас, вы сохраняете семью, отказываетесь от другой женщины, восстаналиваете ДАР ЛЮБВИ в своем сердце по христиански через обряды, и БОГ ЛЮБОВЬ, попав ваше сердце, помогает вам поменяться, видите уже может у вас получится другое состояние сердца, уже грехов а значит врага убавится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, и вы уже становитесь по состоянию вашего же сердца, способным ЛЮБИТЬ жену, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ для жены. Видите потеряли ДАРА ЛЮБВИ, потеряли СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ, восстановите в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, и ваша способность ЛЮБИТЬ восстановится, это ведь БОГ ВАМ ПОДУРИЛ ЖЕНУ через вашу ЛЮБОВЬ, а БОГ он не ошибается, она есть ваша вторая половинка, она есть ваше продолжение, и другой не может быть, когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, вы уже будете видеть жену, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он покажет в вашей жене, ее ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ее достоинства, которые покроют ее недостатки. Сегодня вы этого не видите, потому что в сердце враг, а враг показывает вам в вашей жене, то что вас расстраивает, и хочется убежать. Видите это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ через ЛЮБОВЬ. Вы не пишите как к вам относится жена, но думается, что она ЛЮБИТ вас, это вы потеряли способность ЛЮБИТЬ, а вот способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ у вас еще есть. Если бы жена так же не ЛЮБИЛА вас, как вы ее, то враг бы уже давно порушил ваши отношения, и ваш брак, но видите ваши отношения держаться на БОЖИЕЙ МИЛОСТИ, на ЛЮБВИ жены к вам, и ЛЮБВИ вашего ребенка к вам, и вашей ЛЮБВИ к своему ребенку. Видите БОГ активное участие принимает в спасении вашего брака. Вот смотрите вот оно есть состояние вашего сердца, в серцде много врага, столько силы враг скопил в грехах, уже готов вас чего то лишать, и если вы поддадите планам врага, то уже жены и ребенка у вас может и не быть, а вот враг то, который пытается сегодня порушить ваш брак, он то уже вознамерился вас и дальше сопровождать. Видите сила врага ни куда не деется, потому что вы не следите за состоянием своего сердца, так, как это делают христиане, потому враг в грехах может скапливать свою силу в серцде. Вот она сила врага, почти разрушительной силы, скопленная в вашем сердце, и вот они уже будут другие ваши новые отношения, с другой женщиной, а враг он себя без работы не оставит, и уже всей своей силой враг, будет у вас опять что нибудь, кого нибудь отбирать. Видите уже под обстрелом врага может оказаться и новые ваши отношения, и ваши финансы, ваше здоровье, видите много как враг может свою силу разрушительную задействовать. Потому видите вам и надо вперед принятия какого то решения восстановить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, по христиански через обряды. через то, как вы будете вести христианский спасительный образ жизни. Видите вам надо для себя найти духовника, священника, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, и поможет вам отделить черное от белого, и поможет вам понять, что значит ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. и ЛЮБОВЬ посланная врагом и духовник, священник поможет поменять состояние вашего сердца. Вот когда поменяете состояние сердца, когда очистите свое серцде от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, когда захотите больше не грешить, и когда добавите ХРИСТА через причащение, и когда в сердце будет много ХРИСТА, вот и сердце ваше уже будет вам помогать принять правильное решение. Вы же к христианам попали, то БОГ вас сюда привел, вот христиане и пытаются вас как то просветить, и показать вам, что надо делать. Все таки вам ваше сердце подсказывает, ===семью не могу оставить === но видите, знаете как в весах, надо добавить гирьку, даже маленькую, которая может перевес сделать большой, до победы, а победа, это значит надо победить врага с помощью БОЖИЕЙ, если БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавите через обряды, то вы увидите, и сердце уже по другому вам подскажет, и глаза ваши уже будут по другому видеть, и вы поймете, все это четко и ясно, что вам надо делать.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Доброго времени, Евгений… Посмотрите на свою жену и поймите что вы хотите от неё и какой она была для вас желанной тогда… Включите голову после того как выключите её… и начните думать холодной головой… что вы завернули налево… это беда не ваша… беда будет вашему ребёнку… не ломайте ему карму… или бросайте семью… или начинайте ломать себя и возрождать свою жену, ребёнка, семью… возрождать именно-до того уровня, на котором вы хотели б  видеть в будущем свою семью и себя рядом, со своей дочкой… а пока положите своё фото и фото той девушки в морозильник у родителей своих… и ни чего не объясняйте… это даст вам успокоить, остудить свою голову… многие женщины замужние просят чтоб делать обряд не стоячку, на других… не доводите до того чтоб ваша жена ради сохранения брака сделала вам такую привязку не стоячку...
С Уважением, наставления.Ваш Александр