Здравствуйте, как понизить артериальное давление без таблеток, может есть какие-нибудь методы? - вопрос №1274888

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все зависит от цифр давления, стажа заболевания, поражения органов (сердце, почки, глазное дно, сосуды головного мозга ). Если стаж болезни небольшой и цифры давления невысокие (это касается гипертонии 1 степени), то можно добиться нормализации давления путем именения образа жизни:

1. Ограничение соли до 4 гр в сутки

2. Дозированные физические нагрузки

3. Исключение курения, алкоголя

4. Исключение стрессов

5. Гипохолестериновая диета

6. В случае лишнего веса обязательно его снижение

И наоборот, если стаж болезни длительный, цифры высокие, то без таблеток не обойтись.

Если вы говорите о себе, то в вашем случае это гестоз и здесь необходимо принимать действенные меры — только медикаментозное лечение, при необходимости госпитализация в стационар и решение вопроса о родоразрешении. В вашем случае не рискуйте, а соблюдайте все назначения акушер-гинеколога.

Буду признательна за оценку ответа.