Мы с парнем встречаемся шестой год. И который раз откладываем свадьбу на год. Но последнее время подумав о том что подруга или однокурсница и прочие выходят замуж, я впадаю в депрессию. Это меня - вопрос №1275001

беспокоит. Как с этим бороться?
4 ответа

Ответы

Алена, не надо бороться, нужно подумать о том, что Вам важнее — быть как подруги или быть счастливой?
С уважением!
может быть причина в другом
обычно со свадьбы все начинается а у вас как то все зависло с самого начала видимо кто то свадьбы не хочет
ведь если двое хотят одного и того же все получается обычно значит какой то разлад.
Здравствуйте, Алена. Откладывая свадьбу на такое длительное время, возможно означает, что вы с МЧ не готовы к семейной жизни, а именно к ответственности и постоянству. Вы словно избегаете штампа в паспорте. Хотя навряд ли он что- то изменит в вашей жизни, если у вас добрые и доверительные отношения. Зачем вам с этим всем бороться? Живите и радуйтесь жизни! Принимайте совместные решения. Вместе решите, готовы ли вы идти по жизни рядом друг с другом.
Здравствуйте, Алена! Ваши беспокойства не беспочвенны. Здесь нужно не бороться, а разобраться, почему вы откладываете свадьбу? Срок ваших отношений более, чем достаточен, шестой год… так можно откладывать и до бесконечности… Насколько объективны причины откладывания...?? И от кого из вас двоих исходит предложение отложить свадьбу? Судя по вашему письму, подозреваю, что от вашего парня… Если это так, то стоит поговорить со своим парнем, выяснить причину… и донести до него мысль, что вас это беспокоит и расстраивает.
Ответив на все эти вопросы, вы уже тогда решите для себя, стоит ли продолжать эти отношения, если они не приводят к heppy end, то бишь к свадьбе?

Успехов вам и всех благ!