Боли в затылке и шее - вопрос №12759

Подскажите пожалуста, кто чем может помочь.Уже около 2 месяцев ощущаю некий дискомфорт иногда переходящий в боли в затылке, при повороте шеи тоже присутствуют боли отдающие в затылок, иногда есть небольшое подташнивание, пульсируют кончики пальцев на руках и затылок время от времени, давление 120/80, но иногда верхнее поднимается до 130-150, а нижнее колеблится в пределах от 60 до 80. Кто может, что сказать по этомуповоду?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лучше всего для начала обследоваться — сделать рентген или томографию шейного отдела позвоночника, ультразвуковое исследование сосудов голоного мозга. И обратиться за консультацией к мануальному терапевту, который, скорее всего, и назначит эти исследования (если мануальный терапевт назначает лечение или, особенно, пытается сразу все «вправить» без обследований — бегите от него! Настоящие специалисты без рентгена/томографии никаких заключений давать не будут и уж тем более лечить!)Скорее всего, это действительно остеохондроз, и Вам «назначат» жесткую постель, курс упражнений и массажа. Возможно, курс мануальной терапии, если процесс уже несколько запущен. Но, в любом случае, лучше сначала обследоваться и не заниматься самолечением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуй спать без подушки. Я серьёзно!
ваше давление и пульс в течении дня это норма. Если подушка не помогла, то подумайте были ли у вас стрессы или депрессии, может что-то неразрешимое у вас сейчас.Меньше задумываться о симптомах и искать причину как в физиологическом так и в психологическом плане.Удачи
Хондроз лечится. Попробуйте спортивными упражнениями. Старорусское упражнение:1. на колени и положив 2 руки на препятствие, типа сиденье стула утопите голову как можно ниже прогнув спину, и так 10 раз. 2.переворот через себя
… верхне давление идет от позвоно4ника… попробуй пить 4айный гриб! Он хорошо стабилизирует давление… вообщем я большой любитель пеше4ком походить… а тут тазобедренный сустав… ну а тут и 4айный гриб… все прошло… само4увствие отли4ное… такие дела