Живем с мужем в браке пять лет,полтора года назад родился сыночек! Раньше муж пил объяснял это тем что нет детей (сейчас есть ребенок), а он вмё равно пьет где-то в глубине души хочет бросить, но - вопрос №1277110

говорит что не может.Ему выпить хочется так как нам кушать.Помогите дайте совет, незнаю что и делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы терпеливый и очень доверчивый человек. 5 лет! Совет: поскольку Вы живете уже так долго с хроническим алкоголиком, то ни Вы, ни он не способны в одночасье волшебно измениться, поэтому Вы заходите в Интернет и спрашиваете совета, который ничуть никому не поможет, вместо того, чтобы делать реально важные вещи. Важные вещи: вспомните прямо сейчас о том, что у Вас растет ребенок, который уже полтора года живет вблизи папы-алкоголика и я полагаю, будет и дальше расти и развиваться вблизи папы-алкоголика. Знаете, что это означает? Это означает, что для Вашего ребенка пьянство уже сейчас является нормальным, обычным поведением родного папы, нормальным, Вы понимаете? Поскольку полуторагодовалый ребенок не знал своего папы, каким он был 5 или 6 лет назад! Он знает его тем, что он представляет из себя прямо сейчас. Именно это является для ребенка нормой, примером, образцом, поскольку это его родной папа. Дальше все это будет всего лишь закрепляться еще сильнее. Таким образом формируется семейный алкоголизм.
И Вы до сих пор не знаете, что делать, терпеливый и доверчивый человек.
Здравствуйте, Ирина!
Советы Вам не помогут… Вам показана работа с психологом для избавления от созависимости (интернет объяснит что это такое) и для того, чтобы проработать страхи, которые привели Вас к таким отношениям.