Добрый день, я не знаю, по адресу ли обращаюсь, но все же мне очень бы хотелось узнать, отчего у меня идет кровь из заднего прохода. Просто в... - вопрос №1279726

последнее время у меня участились силовые тренировки с нибиванием пресса, и именно после них у меня в небольших количествах стала выделяться кровь. Что делать и к кому обратиться, если это нужно. И возможно ли обойтись без врача в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте.

Не советую обходиться без врача. Это серьезный симптом, который требует обязательной консультации врача и выяснения причин, а затем и лечения. Причины могут быть разные — трещина прямой кишки, геморрой, полипы и др. В каждом конкретном случае лечебная тактика имеет свои особенности.

Буду признательна за оценку ответа.