Добрый вечер,меня зовут Татьяна,мне 28 лет,я замужем уже 3 года и ни разу не была беременна,недавно я посещала в очередной раз гинеколога и... - вопрос №1279867

при обследовании, нашли вирусные инфекции Хламидиоза и ВПЧ 16-18 типа, лечились вместе с мужем, препараты изопринозин, юнидокс, уколы ферровир, клацир ср, мирамистин, свечи нео-пенотран. После лечения при повторной сдаче анализа у мужа-не нашли никаких инфекций, у меня опять выявилось воспаление ПВЧ 16-18, хламидиоза — нет! Плюс к этому, на шейке матки у меня обнаружили эрозию! Обратилась за консультацией к другому врачу, он мне порекомендовал сделать-коагуляцию шейки матки и выскабливание цервикального канала, но я знаю, что нерожавшим женщинам такая операция противопоказана! Но врач сказал либо операция, либо рак! Я сделала анализ на онкоцитологию, в заключении написано: Воспаление+++, реактивные изменения в плоском и цилиндрическом эпителии, рекомендуется повторить обследование после лечения. Я пребываю в ужасе и уже не знаю, на что мне решится, что лечить и делать ли такого рода операцию! Я вас умоляю, пожалуйста, помогите мне понять, что делать дальше!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!  Самое главное, что вы пролечились от хламидиоза.И у вас больше нет этой инфекции. ВПЧ не лечится, так как нет противовирусных препаратов.А только наблюдается. Им инфицировано 85 процентов населения Земли. Иногда ВПЧ элеминируется, т.е. исчезает сам.
Эрозию(в 90 процентах случаев это эктопия) не лечат и тем более не прижигают нерожавшим девушкам-женщинам.
Пролечите только  воспаления, которое может быть вызвано банальной инфекцией или нарушением микрофлоры влагалища.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Советую провести противовоспалительное лечение и тогда решать вопрос с вашим врачом о дальнейшем лечении после контроля мазка. Без консервативного лечения, хирургического вмешательства делать нельзя. Благодарна за оценку ответа.