алексей.32.у меня заключение врача:двусторонний нефролитиаза.камни средней трети левого мочеточника.серьезно ли это для жизни? - вопрос №1281399

Ответы

Здравствуйте.

Безобидных заболеваний не бывает. Если говорить о нефролитиазе или мочекаменной болезни иначе, то она может осложняться гидронефрозом, почечной недостаточностью, инфекцией мочевыводящей системы, что создаст букет новых проблем. На продолжительности и качестве жизни это скажется самым худшим результатом. Это все скажем так отдаленные последствия. А самое ближайшее это почечная колика, описание которой во всех красках вы можете почитать в интернете. Как будет протекать заболевание у вас никто не может предугадать. Не советую ждать каких либо последствий, а посетить уролога и получить адекватное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

нужно избавляться от камня в мочеточнике, чем скорее тем лучше.