Здравствуйте! Я занимаюсь в тренажерном зале и по рекомендации тренера принимаю витамины Opti-women, по 2 капсулы 2 недели приема с перерывом на... - вопрос №1281702

неделю. Пропила 60 таблеток, сейчас неделя перерыва и хочу беременеть. Собственно, вопрос в том, можно ли беременеть в этом цикле или из-за высоких доз витаминов лучше подождать? Если подождать, то сколько? Спасибо! В одной порции (2 капуслы): Наименование Вес % от дневной нормы > Витамин A (бета-каротин, витамина А пальмитат) 5000 МЕ 100% > Витамин С (аскорбиновая кислота) 250 мг 417% > Витамин D (холекальциферол) 600 МЕ 150% > Витамин E (альфа-токоферола сукцинат) 100 МЕ 333% > Витамин K (фитонадион) 80 мкг 100% > Тиамин (тиамин гидрохлорид) 20 мг 1333% > Рибофлавин (В2) 20 мг 1176% > Ниацин (ниацинамид) 20 мг 100% > Витамин B6 (пиридоксин гидрохлорид) 20 мг 1000% > Фолиевая кислота 600 мкг 150% > Витамин B12 (цианокобаломин) 100 мкг 1667% > Биотин 250 мкг 83% > Пантотеновая кислота 20 мг 200% > Кальций (карбонат, цитрат) 150 мг 15% > Железо (аминокислотный хелат) 18 мг 100% > Йод (водоросли Келп) 200 мкг 133% > Магний (оксид, аспартат) 75 мг 19% > Цинк (цитрат) 15 мг 100% > Селен (селенометионин) 70 мкг 100% > Медь (глюконат) 2 мг 100% > Марганец (глюконат) 5 мг 250% > Хром 120 мкг 100% > Молибден (хелат) 70 мкг 93% > Ангелика китайская/«Женский женьшень»/ (экстракт корня) 80 мг > Витекс обыкновенный (экстракт ягод) 50 мг > Гарциния Камбоджийская (кожура — 52% гидроксицитрата) 50 мг > Толокнянка обыкновенная/Uva-ursi/ (лист) 50 мг > Конский каштан(экстракт корня — 20% эсцина) 25 мг > Альфа-липоевая кислота 20 мг > Иглица понтийская (корень) 15 мг > Ostivone® (7-изопропокси изофлавон) 10 мг > Экстракт виноградных косточек (95% полифенолов) 10 мг > Дезодорированный чеснок 10 мг > Биофлавоноиды цитрусовых 10 мг > Изофлавоны сои 2 мг > Ликопин 250 мкг> Лютеин 250 мкг > Альфа-каротин 93,5 мкг > Криптоксантин 22,8 мкг > Зеаксантин 18,7 мкг

Ответы

Можно. Нет связи между витаминами и функцией яичников. Беременность успешно наступит. Однако при наступлении беременности и на время кормлении грудью прием необходимо прекратить, т.к. Например гарцинию запрещено принимать при этих состояниях. Так же как и целый ряд наименований из состава
Здравствуйте, Марина. Советую не принимать витамины в течении 2- 3 менструальных циклов, а начинать прием фолиевой кислоты вместе с мужем 400 млг в сутки. А после перерыва планировать беременность. Благодарна за оценку ответа.