здравствуйте . я мужчина 37 лет. у меня отекли виски 3 года назад. и они всегда отекшие! при жевании размеры отека сильно возрастают. - вопрос №1282014

развивается всд… панические атаки. тахикардия! скольким врачам не показывал… все говорят ничего нет!!! но это не так(( не знаю куда обраться (( помогите!!!
1 ответ

Ответы

Обратитесь к ревматологу, неврологу, травматологу и дерматологу. Необходимо полное клиническое и лабороторное обследование. Первое, что приходит в голову- Гигантоклеточный артериит (синдром Хортона, височный, или краниальный, артериит), либо это может быть последствие травмы головы( но неизвестно была ли она), и есть еще ряд серьезных заболеваний с которыми нужно дифферинцировать.