Здравствуйте! Сдала анализы на скрытые инфекции, обнаружили уреаплазмоз. Назначили лечение: уколы пирогенала и циклоферона чередовать 10 дней,... - вопрос №1282034

ванночки перекись водорода 3 % и тампоны с эритромициновой мазью. Дома — свечи индометацин, трихопол, трентал, карсил, вобэнзим, витамины, с 6-го дня лечения — вильпрафен, микосист. с 11-го дня свечи виферон и эпиген-спрей во влагалище. Муж сдал анализы на скрытые инфекции, у него нашли гарднереллез. Сдавал еще на кокки. не обнаружено. Стрептококки — меньше 1х10Е4.мазок на гонорею и трихомониаз не сдавал, а в скрытых инфекциях не показало. Лечение мужу не назначили. ждут результаты мазка. Муж не хочет сдавать, говорит очень больно и долго жгло. Можно ли по результатам моих анализов и сданных анализов мужа назначить ему лечение?
Здравствуйте, Татьяна. Нет муж должен тоже сдать анализы и врач его назначит лечение. Есть особенности лечения мужчин и женщин, Но лечение проводить необходимо, иначе будете заражать друг друга. Благодарна за оценку ответа.
06.12.14
Здравствуйте, Татьяна! При обнаружении у вас только уреаплазмы, мужу проходить обследование на эту инфекцию и другие не надо при отсутствии у него жалоб.  А тем более его лечить при отсутствии жалоб совершенно неправильно.
Так как уреаплазма-это условно-патогенная инфекция, половым путём не передаётся и встречается у здоровых людей. При её обнаружении лечить надо только в том случае, если  имеютя определённые жалобы на воспаление(зуд, жжение, выделения).
Ни гарднерелла, ни уреаплазма, ни микоплазма, ни кандидоз и другая банальная транзиторная инфекция ПОЛОВЫМ ПУТЁМ не передаётся. Отсюда можно сделать вывод, что обследовать и лечить партнёра совершенно некомпетентно.
06.12.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store