Здравствуйте,делаем ЭКО,созрел 1фолликул,в понедельник будет пункция,сколько в одном фолликуле содержится яициклеток? Заранее большое спасибо за ответ! - вопрос №1282454

Ответы

Здравствуйте, Светлана! В одном фолликуле созревает одна яйцеклетка. Но далее  из 1-ой может образоваться 2,3 и тд эмбриона(плода).Пример, однояйцевые близнецы, тройни и тд.
Это может проявляться из-за  наследственной предрасположенности, а именно  по материнской линии и только у девочек.

Буду благодарна за оценку ответа.