Здравствуйте врачи . У меня тянет и покалывает уже неделю правый бок . Все эти УЗИ , анализы делали не чего нету все хорошо . Уже было такое месец назад но прошло . Опять началось . Питаюсь не очень - вопрос №1282753

. Что посоветуете попить? Что сделать? Начинает очень надоедать тянет, колит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не верно назначать наугад лечение. Нужно найти истинные причины болей и согласно этого принимать меры. В таком случае и результатов можно достичь положительных.

Если исходить из такой скудной информации, что вы представили, то причины самые вероятные две. Одна это дискинезия желчевыводящих путей. Это функциональное нарушение, которое различные диагностические методы невсегда могут выявить. Вторая это межреберная невралгия. В данном случае назначается иное обследование.

В рамках интернета можно посоветовать:

1. Прием спазмолитиков — Но-шпа, к примеру

2. Консультации невролога и терапевта для выявления причин и назначения адекватного лечения

3. Наладить режим питания — частый и дробный прием пищи (5 — 6 раз в сутки), ограничить  жирное, жареное, копченое, пряности, пища должна быть теплой ( ни холодной ни горячей)

Буду признательна за оценку ответа