был незащищенный половой акт..успели вытащить до того как партнер кончил...через 3 часа выпила эскапел..хватит ли одной таблетки чтобы предотвратить беременность?был незащищенный половой акт..успели в - вопрос №1283866

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нет, не хватит. Чтобы избежать нежелательной беременности нужно принять препарат по инструкции. Если вы не уверены, то примите Эскапел как нужно.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Алина. Вы приняли Эскапел согласно инструкции, поэтому риск наступления нежелательной беременности от данного незащищённого полового акта можно исключить. При регулярной половой жизни лучше использовать другие методы контрацепции, т.к. Эскапел вызывает гормональные нарушения. Буду признательна за оценку ответа.