Наркотики и ГВ - вопрос №1284229

назад, убираясь в ее комнате, я нашла пакетик марихуаны… Я поговорила с сестрой, но кто-то вбил в ее легкомысленную голову, что курение марихуаны не нанесет вред ребенку и что алкоголь и сигареты вреднее чем эта дрянь… Я очень долго пыталась ее убедить, что ей необходимо или отказаться от курения, или прекратить ГВ, нельзя так издеваться над ребенком! Может быть есть какой-то выход? Я растила свою сестру без родителей и мне никто не может помочь в этом нелегком деле… может быть ей хотя бы сцеживать, когда она курит и кормить сцеженным молоком? Через сколько после курения ей можно будет кормить грудью? Вчера купила ей молокоотсос, но мне кажется что ей просто лень этим заниматься… она утверждает, что курит «совсем немного», что по ее понятиям значит совсем не много я понятия не имею… помогите пожалуйста! Жало малыша!!!

Ответы

Татьяна, Вы же одна с этим бьетесь! А мы слишком далеко, чтобы достучаться до Вашей сестры. Так Вы себя еще дальше загоняете в тупик, когда стучитесь в закрытые двери. Это больно. Это лишает сил. Вы имеете дело с человеком зависимым. Увы, это так. Поэтому «вбить в голову» не получится ни за что! Ваши стремления сейчас должны быть направлены на установление ее контакта со специалистом. Прежде всего — со специалистов в области мотивирования. Такими являются консультанты, члены сообщества Анонимные Наркоманы, психологи, которые работают в наркологической клинике, в реабилитационных центрах. Ищите таких людей и спрашивайте — как Вам добиться контакта сестры с этим человеком.