Как пережить предательство - вопрос №1284650

Здравствуйте. Я понимаю, моя проблема может показаться детской и мелочной, но я не справлюсь с этим одна.
Мне 25 лет… ему 21.Он ветреный и неверный.Мы вместе были почти 6 лет. Он первый мужчина в моей жизни, первый и единственный. Я никого не подпускала к себе ближе, чем просто друзья. Я души в нем не чаяла, сделала свое жизнью. И в этом моя ошибка. Это похоже на зависимость. Когда у нас с ним все хорошо, я порхаю, живу, сияю… после очередной ссоры мне не хочется просыпаться по утрам… не хочется есть, ничего не хочется… я понимала, что с этим нужно что-то делать, так как при моем росте 165, я вешу 43 кг. И мне с трудом удается не таять дальше… удавалось… я плыла по течению, закрывая глаза на его измены и предательства, я никогда раньше не знала о них наверняка, просто чувствовала, и мелкие мелочи говорили об этом… я мирилась и успокаивала себя тем, что я просто накручиваю… что на самом деле он любит меня...
А вчера мне позвонила его новая девушка… оказывается он с ней и со мной был параллельно на протяжении 6 месяцев. Вернее, он уехал в другой город на работу, обещал в скорости забрать и меня. А оказалось завел там другую. Она наговорила мне кучу ужасных вещей… оказывается он просто играл на два фронта, ей говорил, что я просто истеричка и он со мной из жалости, боялся, что я что-то с собой могу сделать… а когда я узнала про нее(догадалась примерно за месяц до ее звонка), то утверждал, что она просто заполняет ему пустоту, что она пустяк, и что он закончит с ней отношения. В итоге я заблокирована у него на телефоне по выходным(по видимому тогда, когда он с ней), а по будням иногда вновь обещает меня забрать, что любит, но не может определиться… Девушка его обо всем этом узнала, позвонила мне при нем… наговорила такие вещи, от которых жить не хочется… он рассказывал все мои секреты… и когда она поливала меня грязью, даже не заступился. А просто позже написал сообщение, что просто не определился...
Я не могу… головой я понимаю, что должна все это прекратить, но у меня нет сил. У меня нет сейчас работы, нет друзей(я недавно переехала в этот город), я одна в четырех стенах с кошкой, меня убивает его предательство. Может, первое время мне нужны какие-то медикаменты… чтобы заглушить эту боль. Я не знаю, как жить без него. Он был моим всем… помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Ольга, обращайтесь, поможем.

Основная и главная ошибка «Я души в нем не чаяла, сделала свое жизнью… Он был моим всем…»
Но и это только следствие того, что есть гораздо глубже внутри Вас.

Обращайтесь, будем отделяться от партнера и собирать себя в единое целое… независимое от других
Здравствуйте, Ольга!
Ситуация Ваша на самом деле серьёзная, вы попали в зависимые отношения.
Но большую часть работы вы уже сделали, а именно осознали и поняли, что Вам делать, а не судорожно пытаетесь вернуть своего возлюбленного.
 Но понять это — одно, а вот сделать это — не всегда так просто. Вы говорите нет сил на это решение… Так как Вы не можете без него.У Вас действительно зависимые отношения с этим молодым человеком, и Вам нужно выходить из этих зависимых отношений. И параллельно работать над собой, над своей самооценкой, над принятием себя, над тем, чтобы учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, дабы в последствии, когда Вы выйдите из этих разрушительных для Вас отношений не попасть в аналогичную ситуацию. Какие медикаменты Вам прописать или рекомендовать я не могу говорить, так я не врач и просто не имею на это права. Но в данном Вашем случае очень рекомендовал бы Вам обратиться к врачу психотерапевту, дабы не пришлось потом обращаться к психиатру.Такое сильное по действию и продолжительное по времени переживание может нанести серьёзный урон здоровью, поэтому стоит обратиться к психотерапевту незамедлительно и конечно же желательно на очный приём.

Если нет возможности попасть на личный приём можете выбрать специалиста, которому сможете доверять здесь на сайте.

С Уважением, Константин.