Прием Цикловита - вопрос №1284812

Добрый день, у меня нерегулярный цикл, с детства были проблемы. ставили диагноз эдометриоз, потом все стало более ли менее. Последнее время цикл стал короткий около 21 дня.
Врач хотела назначить гормоны, мне этого не очень хотелось, сошлись на цикловите. Гинеколог уехала сегодня на 2 недели(((( и связаться с ней нет возможности.
Вот теперь весь вопрос в том что пить её я начала как полагается с 1 дня, сегодня 17. и у меня начало немного кровить и тянуть низ живота, скорее всего завтра начнутся нормальные месячные, Как теперь мне пить циловиту, сейчас я на 2 пачке 17 таблетке. Завтра начинать пить 2-ю пачку с 1-й таблетки, или добивать до 28 дня это упаковку?

Ответы

Елена! Согласна с мнением вашего врача, лечение гормонами здесь было бы гораздо уместнее и правильнее, витамины в данной ситуации ничего не вылечат и вряд ли что исправят, это всего лишь витамины, и лечение ими нарушения менструального цикла — лишь имитация лечения. По большому счету, не принципиально, как и когда принимать их, поскольку фазы цикла не зависят от количества витаминов в тот или иной день цикла. Если же точно опираться на требования производителя, то вам требуется с момента начала менструации вновь начинать новую упаковку цикловита 1.