Москва

Здравствуйте! Взяла 2 кредита не для себя, человек для которого брала кредит все не как не хочет платить, фак передачи денег был через 3- лицо, есть... - вопрос №1285037

e-mail переписка что деньги вот вот поступят, но все было только обещание уже как пол года. что делать в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Будет очень сложно взыскать уплаченные Вами средства в судебном порядке, свидетели не будут являться допустимым доказательством в суде. Пробуйте помимо e-mail — переписки записать разговоры с должником по телефону. Так как суд к переписке может отнестись скептически, доказать, что именно должник отправлял письмо практически невозможно.
Добрый день. К сожалению  в Вашей ситуации доказать, что кредит брали не для себя не возможно. Если Вами был заключен и подписан кредитный договор, следовательно в момент подписания Вы взяли на себя обязательства перед банком о его уплате и с условиями договора- согласны. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении вам отсрочки платежа, ее предоставляют сроком не более чем на пол года.