восстановление флоры, ацилакт - вопрос №1285253

Здравствуйте. После приема антибиотиков «плохой» мазок, кокки. Ставлю по назначению свечи нео-пенотран. Я прочитала что кокки образуются когда не хватает лактобактерий, но как только я пролечусь, лактобактерии сами не появятся, вдруг опять будет инфекция. Когда-то давно после лечения гарднереллы и появившейся впоследствии молочницы, я вставляла эти свечи, но не помню через какое время. Могу ли я сразу после лечения начать использовать ацилакт? Или например выпить флюкостат для подстраховки а потом сразу свечи?

Ответы

Здравствуйте, Маря. Можете начать лечение. Но советую подмываться не мылом, а ЛАКТОЦИД _ ФЕМИНА. Благодарна за оценку ответа.