что делать если муж постоянно бьет, один раз изменил, - вопрос №1285453

вроде люблю, прощаю все его побои и действия по отношению к себе, каждый раз говорю себе что уйду и не могу уйти, знаю что надо бросить мужа, но не могу… была беременна на второго но несмотря на это он и здесь не прекратил свое рукоприкладство, ребенок родился с диагнозом дцп, он хочет чтобы я молчала и не говорила ему о проблемах, один даже изменил мне, а что самое ужасное он не чувствует себя виноватым и во всем винит меня одну.у нас двое детей я не знаю что мне делать? хотела даже пойти на самоубийство, но пожалела детей
3 ответа

Ответы

он хочет чтобы я молчала и не говорила ему о проблемах, один даже изменил мне, а что самое ужасное он не чувствует себя виноватым и во всем винит меня одну.
вы ему на болевую точку давите,
особенно, когда жалуетесь
Здравствуйте, дина.Пожалейте свою жизнь и жизнь детей.Уходите.
Здравствуйте, Дина! Да что же Вы, милая, делаете со своей жизнью и жизнью своих детей? Что же вы позволяете мужу так обращаться с Вами? Он и не будет чувствовать себя виноватым! Ведь своим прощением его поступков и своим молчанием, вы на самом деле транслируете ему :"  Я НИКТО..., со мной можно вот так, бесчеловечным образом, обращаться..."   Милая Дина, разве это так?  Отвечу за Вас: Нет и еще раз нет!  Вы — женщина, с которой он когда-то решил связать свою судьбу и разделить с ней все радости и тяготы жизни на двоих! Вы — мать его детей!
Во имя чего Вы терпите?  Дети уж точно Вам спасибо не скажут за ваше терпение. Ведь побои, я так понимаю, происходят на их глазах? Они уже травмированы не только физически, но и душевно. Вы говорите:… вроде люблю… Да Вы и сами сомневаетесь в этом. Знаете, это уже не любовь, это созависимость,  это страх....( они то и не позволяют вам уйти )… это что угодно, но только не любовь. Вы что же, своим терпением и ради так называемой любви хотите трагической развязки вашей жизни? Я так не думаю. По письму видно, что Вы любите своих детишек и знаете о своей ответственности за них. Вы хорошая мама.
Что же Вам делать?   Вот и возьмите полную ответственность за себя и за жизнь своих детей —  ведь это самое дорогое, что у Вас есть! И уходите. Обратитесь в женский кризисный центр, в центр по оказанию помощи женщинам, пострадавшим от бытового насилия ( они есть сейчас практически во всех городах). Там Вам и вашим деткам окажут психологическую помощь и не только. Они могут вам предоставить временное убежище, могут помочь с трудоустройством и устройством детей. Насколько я знаю, помощь оказывается бесплатно. И еще вы можете попросить помочь на первых порах  родственников и  ваших друзей. Я не думаю, что вам откажут. В такой ситуации всегда найдутся те, кто может протянуть руку помощи. И еще можно обратиться в социальные службы города. При них тоже есть кризисные центры.

Возможно только тогда ваш муж опомнится и осознает свое поведение. Во всяком случае хочется надеяться на это.
Помните, дорогая Дина, к нам относятся так, как мы позволяем. Все, что происходит в нашей жизни — происходит с нашего позволения и согласия.

Сил Вам и всех благ!