Верю в бога,в церковь,на днях пошла в церковь,ещё туда не зашла и стало плохо,голова закружилась,хотя такого никогда не было - вопрос №1285867

2 ответа

Ответы

Не надо, сопоставлять поход в церковь с недомоганием. Так совпало, но не более того. Вам надо обратиться к врачу и рассказать о своих недомоганиях.

Эти места Писания помогут Вам одержать победу в битве против болезни, против ее симптомов и всякой лжи «врага». Непоколебимая  уверенность в Слове Божьем – это единственное, что поможет получить Вам полное исцеление. Поставьте Слово Божье на первое место в вашем сердце, потому что это жизнь и здоровье для всего вашего тела.

1. Притчи 4: 20-23 «20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; 21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: 22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни». — Слово Божье спасёт вашу жизнь.

2. Иисус Навин 21:45 «Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось». -  Слово Божье всегда верно.

3. Филиппийцам 2:13 «потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» -  Исцеление, являющееся Божьей волей, действует в вас.

4. Римлянам 8:11 «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» – Дух  Жизни оживляет ваше тело.

5. 2-е Коринфянам 1:20 «ибо все обетования Божии в Нем „да “ и в Нем „аминь “, — в славу Божию, через нас.» – Бог за вас.

6. Матфея 8:2,3 «И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.» – Воля Божья для вас – быть здоровым.

7. Исход 15:26 «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.» – Слушайся Бога и получишь исцеление.

8. Исход 23:25 «служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.» – Служи Господу и будешь исцелён.

9. Второзаконие 7:15 «и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;» – Бог удаляет от вас все болезни, не часть, а все!

10.Малахия 3:10 «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» –Исполняй все Божьи заповеди и получи все Его благословения.

11. Псалом 102:1-5 «Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его. 2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. 3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; 4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; 5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.» — Одно из Божьих благословений – это здоровье.

12.Псалом 106:20 «послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.» – Божьи слова, как бальзам на сердце.

13. Псалом 117:17 «Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.» – Бог хочет, чтобы вы жили.

14. Второзаконие 30:19 «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,»  – Изберите жизнь. Будьте борцом.

15. Псалом 90:16 «долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое»" – Вы будете жить долгой жизнью.

16. Исаия 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.» – Иисус понёс ваши грехи и ваши болезни.

17. Иеремия 30:17 «Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: „вот Сион, о котором никто не спрашивает“ – Бог восстановит ваше здоровье.

18. Матфея 18:18 „Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.“ – Вы можете взять власть над своей болезнью.

19. Матфея 18:19 „Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного“ – Помолитесь с кем-нибудь в согласии о вашем исцелении.

20. Марка 11:23 „имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет“ – То, что вы будете говорить, принесёт перемену.

21. Марка 11:24 „Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.“ – Верь, и будет тебе.

22. Исаия 43: 25,26 „Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: 26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.“ – Попросите Бога о вашей проблеме.

23. Марка 16:17,18 „Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы“ – Пусть кто-нибудь возложит на вас руки, чтобы вы были исцелены.

24. Иоанна 9:31 „Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.“ – Чтите Бога.

25. Иоанна 10:10 „Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком“ – Дьявол хочет вас убить, но Бог хочет исцелить.

26. Галатам 3:13,14 „13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою“ – Вы искуплены от проклятия.

27. Евреям 10:23 „будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший“ – Вы не ослабеете в вере.

28. Евреям 10:35 „Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние“ – Вы можете доверять Богу и Его Слову.

29. Иоиль 3:10 „Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: “я силен » – Вы можете найти силы в Боге и Его Слове.

30. Евреям 13:8 «Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно»– Иисус Христос никогда не меняется. Что Он делал в библейские времена, то совершит и сегодня.

31. 3-е Иоанна 1:2 «Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.»  — Большего всего Бог хочет, чтобы вы преуспевали во всём.

32. Иакова 5:14,15 «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.» – Пусть другой христианин, который верит в исцеление, помажет вас елеем.

33. 1-е Петра 2:24 «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» – Иисус уже заплатил цену за ваше исцеление.

34. 1-е Иоанна 5:14,15 «И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. 15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него» – Будьте уверены в своих молитвах.

35. 1-е Иоанна 3:21,22 «Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.» – Бог отвечает на молитвы тех, кто хранит Его заповеди.

36. 2-е Тимофею 1:7 «ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» – Страх не от Бога.  Прогоните его!

37. 2-е Коринфянам 10:4,5 «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,» – Прогоните все мысли и видения, не соответствующие Слову Божьему.

38. Ефесянам 6:10-17 «10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» – Будьте сильными в могуществе силы ЕГО. Облекитесь во всеоружие и боритесь за свое исцеление.

39. Откровение 12:11 «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти» – Засвидетельствуйте о своем исцелении.

40. Наум 1:9 «Что умышляете вы против Господа? Он совершит истребление, и бедствие уже не повторится,» – Ваша болезнь уйдет и не вернется снова.

Удачи вам и благословений.
Оценивайте ответы экспертов.
Здравствуйте Людмила. Видите когда бы пришли здоровенькой в церковь. поставили бы свечку и т.д. и получается здоровенькой пришли, и здоровенькой ушли, и можно подумать, а зачем она нужна эта церковь. А так видите вот вы шли в церковь, и вот она закружилась голова, видите, не было же, и вот она какая то болезнь вылезла. врачи тела уже могут диагнозы какой нибудь болезни поставить, а христиане знают. что все болезни от грехов. Видите уже понятно, что вам надо в церковь идти, как в БОЛЬНИЦУ ХРИСТОВУ. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много больных, и все просили БОГА помиловать и излечить. И когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это делал, то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. и все в одно мгновение. человек становился, здоров. как душой, так и телом. Видите вот она душа, сердце наше, если оно здоровое, то и здоровое тело, а если душа больная, то и следом может быть больное тело, могут быть больными отношения в семье. с ближними, могут быть больные финансы, могут сопровождать разные дипрессии и т.д. Видите, когда враг через грехи попадает в сердце, то враг он может много болезней лишающих мира в сердце и радости наслать. Потому видите СЛАВА БОГУ как БОГ он близко, с вами рядом. Это знаете, вот оно тело болит, есть температура, и не знаешь что болит, и когда приходишь в больницу тела. то врач терапевт, он в начале посылает сдать анализы, а потом уже по анализам, уже врач видит, что болит, и уже дальше путь ясен, к какому специалисту надо попасть на лечение. То и в вашем случае, видите шли здоовенькой, и вот так, БОГ ЛЮБОВЬ вмешался, и сразу же сдали анализ, вот она естть болячка, а корень, то что кружится голова, корень, значит есть болезн души, сердца. Видите вот он есть непорядок в сердце, да можно идти лечиться и к врачам тела. Но вы же пришли к БОГУ ЛЮБВИ, который одновременно лечит, и душу, и следом и тело. Потому видите закружилась голова, то уже вот оно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите вы уже есть грешница, а БОГ ЛЮБОВЬ пришел лечить не здоровых а больных. Видите уже нужно лечение сердца, лечение души, лечение внутреннего человека, а это уже значит надо не просто так, в следующий раз прийти в церковь, а надо уже может быть подготовится, и пройти обряды. Надо же вход врага в сердце знать, а враг в сердце попадает. когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот они заповеди, и если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и уже дает возможность врагу подступиться, послетися в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите вот так. через эти ворота враг входит в сердце, и становится командиром, какой то своей силой, а враг себя без работы не оставит. потому враг выискивает в нас, куда бы свою силу направить, а у врага наши расстройства, наши муки. наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. видите вот где он может снять много урожая, туда враг свои силы и направляет, видите вот она есть какая то болезнь тела, значит фундамет этой болезни. есть грехи, вот эти грехи и надо найти. Видите, если больное сердце, душа, то уже надо поменять состояние сердца, а поменять состояние сердца можно по разному, можно по молитвам, много лекарств у БОГА в церкви, но самое сильное лекарство от недомогания, это есть обряды. Потому надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, и надо постоянно следить за состоянием своего сердца. и надо для себя иметь духовника священника. который и будет помогать разобраться с состоянием сердца, будет помогать нужными спасительными советами, и будет прописывать нужное лекарство для лечения сердца, а самое сильное лекарство, это обряды, == БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения, вы это знаете, потому вот так вам надо начать получать ДАР БОЖИЙ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ от вашего недомогания, от вашего головокружения через причащение. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, еще надо место для БОГА найти в своем сердце, потому что территория то одна, где то нарушили заповедь, значит ушел БОГ ЛЮБОВЬ с этой территории, и в это место вошел враг. И ВСЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО СВОБОДНОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, а враг он уже повел на грех. Потому видите уже надо это место найти в своем сердце, куда можно добавиться БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. Потому прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение. надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот тут надо потрудиться, надо почитать заповеди. надо найти литературу, расшифровку грехов, надо понять, чем и как можно согрешить, где то самим надо искать, а где то надо с помощью духовника священника, поискать и распознать грех, какие заповеди нарушили, где делом словом помышлением изменили БОГУ ЛЮБВИ. Если найдете свои грехи, ЗНАЧИТ УЖЕ ПОДАЛИ СВЕТ НА ВРАГА. А ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ, значит вот через эти грехи, враг вошел в сердце, и вот они свои силы задействовал на вашем головокружении. Видите раз нашли грех, нашли врага, то вот оно место, его надо очистить от грехов, от врага, для БОГА, потому уже нужно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите уже нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, видите надо БОГА ЛЮБОВЬ убедить, что вы хотите быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, потому может быть нужны слезы, нужно от всегго сердца своего быть в покаянии, ВИДИТЕ ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЗАДЕЙСТВОВАЛ СВОЮ СИЛУ, И ПОМОГ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НАДО УБЕДИТЬ БОГА, ЧТО УЖЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, на исповеди христиане получаеют прощение от ХРИСТА, видите вот она идет работа священника, и уже как во времена ХРИСТА, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и уже сердце оно очищается от грехов от врага, и уже после исповеди и покаяния, уже БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, в освободившееся место от грехов, от врага, вот так в сердце очищается от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и вот так через причащение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становитсяя больше. вот так надо по христиански поменять состояние сердца быстро. Видите вот так уже вот оно стало уже здоровое сердце, уже нет той силы у врага, что бы было у вас головкружение, и уже следом надо ждать, что придет конец вашей болезни. Нет грехов, не кому вас держать в болезни. А БОГ ЛЮБОВЬ вам уже подарит здоровье, а в ваше сердце, мир и радость, и хорошим настроением будет вас сопровождать по жизни. Вы же видите ваша болезнь это головкружение, но вы же знаете какие бывают и другие болезни, и они тоже бывают внезапные, а это еще бывает, если не следить за состоянием своего сердца, вот он есть рак, вот он инсульт, и т.д. для этих болезнией враг много силы во многих грехах подкапливает, видите у врага получается столько силы скопить в сердце, что потом у врага получается быстро расправится, через болезнь с человеком, видите уже за месяц два человек может погибнуть. Потому видите где то у вас есть грехи, о которых вы вероятно не знаете, может не распознали в себе грехи, может быть есть привычки греховные, опять же в которых вы не распознали грех, через которые враг попадает в сердце, ЕСТЬ БОЛЕЗЬ ТЕЛА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И ЕГО УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ПО ХРИСТИАНСКИ, вот они силы врага, ЭТОТ НЕПОРЯДОК В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БОГ И ПОКАЗАЛ, и активизировались силы врага, в вашем головокружении, потому шли здоровенькой душой и сердцем и телом в церковь, а на поверку оказались больной телом, а значит и душой, и сердцем, а это уже нужны другие христианские труды. То лечитесь, может еще не всю силу враг показал, видите где то же сохранял враг свои силы. что бы внезапно нанести вам удар, но видите БОГ показал его силу для вас, в вашем сердце, потому СЛАВА БОГУ что в церкви это распознали, а враг ведь мог скопить силы. и где то уже мог начать расправлятся с вами по другому. Потому вы попали в церковь, как в больницу. ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, а это уже покаяние, слезы начинаться должны с ворот церкви, в дом же БОЖИЙ пришли. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…