Добрый вечер! У меня такая проблема. Мне кажется, что мой парень - садист. За полгода совместной жизни он сделал из весёлой и уравновешенной девушки... - вопрос №1286044

депрессивную истеричку, которая может расплакаться от любого крика. У нас через день скандалы. Например, я готовлю ему его любимый десерт и прошу в это время включить фильм, он пропускает мимо ушей, я делаю замечание, в ответ начинаются крики, угрозы, мат-перемат. Может толкнуть меня, замахнуться, но опустить руку, ущипнуть до синяков. Угрожает, хлопает дверью, говорит гадости. Я рыдаю, просто задыхаюсь от слез. На следующий день приходит с цветами, обещает, что это последний раз, говорит, что умрет без меня и много других слов. Чтобы жить без скандалов, мне нужно никогда не делать ему замечаний, во всем с ним соглашаться. Как мне себя вест? Как повлиять на него? Я его люблю больше всего на свете, но мне кажется, если так будет продолжаться, я скоро умру. Неужели это я своими замечаниями виновата?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Алёна.
В чём Вы себя обвиняете? У каждого взрослого человека есть определённый характер, взгляды на жизнь, способы общения с другими людьми, которые присущи только ему. Всё это относится и к Вашему молодому человеку. Зачем Вы хотите повлиять на него? Похоже, Вы хотите вылепить из одного человека совершенно другого, удобного и  желанного Вам. Так не бывает. Алёна, представьте себе, что он НИКОГДА не изменится в лучшую сторону. Вы хотите прожить свою жизнь рядом с таким человеком? Подумайте над ответом очень серьёзно.
Из Вашего письма я делаю вывод, что вы оба — слишком эмоциональные люди. Вы любите красивые жесты, категоричные обещания ( «обещает, что это последний раз, говорит, что умрет без меня „). Возможно, его “романтичное» поведение — это то, что Вас в нем привлекает?
В любом случае, обвинять себя в том, что он себя так ведет, не нужно. В отношениях всегда участвуют оба поровну. Он несет ответственность за ваши отношения  также, как и Вы.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!
Это не «он сделал» это Вы разрешаете ему делать… А вот вопрос зачем или для чего Вам это надо? Ответ на этот вопрос как раз и выявит причины, которые мешают Вам строить гармоничные отношения. Обращайтесь, готова помочь.
Алена, Вы брали такие отношения неслучайно. И Вы позволяете ему себя так вести...
Искать причину нужно в Вашем прошлом, в отношениях с родителями, в детстве… смотреть сценарии… возможно чей-то копируете… возможно так проживаете какую-то травму..

Обращайтесь. Условия в профиле.