была на узи 33 недели чсс плода 107-114 это плохо? - вопрос №1287004

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя. Это говорит о том, что малыш испытывает гипоксию внутриутробно. Вам необходимо обязательно завтра идти на прием к своему гинекологу. Она назначит дополнительно Доплер, после чего необходимо будет лечение. При лёгкой степени амбулаторно, а при средней тяжести в стационаре. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Катя!  У плода брадикардия, т.е. сокращение сердечных сокращений. В норме должно быть 140-150 ударов в минуту.  Причин, которые вызывают сокращение сердечных сокращений у плода, очень много. Это могут быть изменение в проводящей системе сердца, изменение работы сердца из-за каких-либо аномалий или патологий развития.Также могут быть причиной ваши невыявленные соматические заболевания или принимаемые лекарства.
 Для подтверждения диагноза назначают КТГ, допплерометрию и обязательно консультацию детского кардиохирурга для исключения патологии у будущего малыша.
Ведение беременности и родов при брадикардии плода проводят в перинатальном центре.