я рассталась с парнем, с которым встречалась два с половиной года. странно было то, что при расставании у меня не было ни слёз, ни эмоций. для меня... - вопрос №1287678

это действительно необычно, потому что мне только дай повод пореветь. сейчас у меня бардак в голове, и я не могу разобраться чего я на самом деле хочу в дальнейшем. с этим парнем я уже точно связываться не буду, это я решила. но так вышло, что я ему позвонила. непонятно с какой целью. поговорили, сошлись ни на чём. и я не понимаю, что и зачем я делаю. слушаю советы подруг, и соблюдаю каждый из них. в голове бардак, не могу разобраться, что мне вообще надо дальше делать.

Ответы

Александра, здравствуйте. Надо начать с того, что перестать слушать советы подруг, а начать принимать те решения, который будут соответствовать Вашему внутреннему состоянию. Каждый человек дает советы исходя из своего опыта и рекомендует то, как бы именно он поступил, если бы оказался на Вашем месте. А представьте, что Вам начнут давать противоречивые советы и каждый будет убеждать в правильности своего мнения? Можете всех выслушать, но потом взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите то решение, которое именно ВАШЕ. В жизни надо научиться жить самостоятельно и принимать самой решения. Когда Вы это осознаете. то сделайте анализ Ваших отношений с парнем и никогда не делайте подобных заявлений «с этим парнем я уже точно связываться не буду», то есть никогда не говори НИКОГДА, ведь чего то Вы позвонили ему? Сделайте самоанализ ПОЧЕМУ, без чужих мнений и тогда уже примите окончательное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Александра, Здравствуйте!

Первое, что Вам следует это восстановить своё эмоциональное состояние и убрать бардак из головы, иначе так и будете продолжать искать ответы вовне: советы подруг, форумы и прочее… поймите, даже если подруги и желают Вас счастья, то они просто не в силах подсказать Вам лучшее решение, или то, что подойдёт в этой ситуации именно Вам… Они исходят из своего опыта, из своего видения ситуации… И предлагая, что то, они прежде всего опираются на своё понимание того, как бы они отреагировали на это… Но Вы другая личность со своим набором уникальных процессов и способов реагирования… И что способно спасти одного может просто окончательно добить другого… Вам же Важно найти именно свой ответ, принять своё решение, и сделать это сообразуясь с собственным пониманием и желанием о счастливой жизни. И наша задача как психологов помочь Вам найти те Ваши внутренние ресурсы и силы, чтобы Вы самостоятельно смогли разобраться в этой ситуации и  понять, что Вам делать.

Удачи Вам и благоразумия !

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Александра. Наверное, навести порядок в собственных мыслях, для начала. Чтобы смело отправляться в счастливое будущее, важно разобраться в настоящем. Даже если это настоящее не слишком удачно и в нем не хочется разбираться — это нужно сделать, тогда вам станет легче и многое станет понятным.
Здравствуйте. Александра, для начала успокойтесь. В таком состоянии, как сейчас, вы можете наделать глупостей. К сожалению, часто приходиться сталкиваться с ситуациями, где подруги насоветовали столько, что разобраться действительно трудно. Мотивы у всех разные. Кто- то по доброте душевной, а кто- то с выгодой для себя. Вы обратились на сайт психологической помощи и поддержки. Выберите специалиста, с которым сможете подробно все обсудить. У вас все получится!