Республика Башкортостан

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: У меня сесть внебрачный ребёнок, за которого меня уже давно, через суд и экспертизы, обязали платить алименты.... - вопрос №1287823

Сейчас я живу уже с с семьёй, счастлив, родилась дочь. После свадьбы с супругой мы купили квартиру. Квартиру покупали в долёвку, попадали в категорию обманутых дольщиков, и после различных долгих (5лет) судебных тяжб, нам досталась наша квартира. Это я к тому, что в свидетельстве о регистрации квартиры, я собственник один. И мы с женой, боясь что эта женщина, (от которой тот ребёнок) как то заявит права на квартиру, от имени ребёнка. 1 — Чем она может повредить нашей семье в плане нашей квартиры? Мы с женой пошли к юристу, и юрист составил договор дарения мной квартиры, моей дочери. Представителем дочери является соя жена, её мать. Хотим теперь идти в регпалату на переоформление квартиры. 2 -Нужно ли заверить договор у нотариуса? Спасибо польшое еси вы ответите на вопросы.
2 ответа

Ответы

Добрый день. Если вам по решению суда присуждены алименты уклоняться от них нет смысла. В противном случае ваши счета будут арестованы, либо наложен арест на имущество.Претендовать на вашу квартиру бывшая «супруга» не имеет право, эта не совместно нажитое имущество. Претендовать на вашу квартиру ваш ребенок от первого «брака» может лишь в случае если не будет завещания и он будет призван к наследованию по закону… Договор дарения удостоверяется в нотариальном порядке
не надо ходить ни к какому нотариусу. Идите в Регпалату и подавайте документы на регистрацию. После того, как квартира будет принадлежать вашей дочери, внебрачный ребенок никаких прав на квартиру иметь не будет, а его мать вообще никакого отношения к данному имуществу также не имеет