Здравствуйте. Нам 1.5 Месяца ,мы на гв. Ребенок до и после кормления (с интервалом в 2-3,5 часа) ребенок начинает сильно тужиться,выгибаться,краснеть и плакать даже если попукает и сходит в туалет. И - вопрос №1288312

Ответы

Здравствуйте.

У ребенка кишечные колики. Они обусловлены тем, что сейчас кишечник ребенка активно заселяется микрофлорой. Вам необходимо после кормления подержать ребенка столбиком в течение 15-20 минут, следите, чтобы во время кормления ребенок полностью  захватывал сосок, во время такого натуживания массируйте животик по часовой стрелке, можно положить теплую пеленку. Обязательно соблюдайте диету, описание которой можете без труда найти в Интернете. Если эти меры не принося результат, то можно воспользоваться Боботиком.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте! Я абсолютно согласна с предыдущим экспертом. Хочу только добавить, что существует много препаратов и то, что подходит одному ребенку, может не подойти другому. Препараты: Боботик, Эспумизан, Плантекс, Бебинос, Бебикалм… А вообще этот период (колики обычно проходят к 3-м месяцам) нужно просто пережить, как бы трудно морально это не было! Терпения Вам и здоровья Вашему ребеночку!
Буду благодарна за оценку ответа