Добрый вечер, меня зовут Ольга у меня всего один вопрос скажите пожалуйста может ли воображение нарисовать видимую картину того чего человек боится... - вопрос №1288363

больше всего на свете, да так что ему кажется что он это видел в действительности? и как может называться такое???? очень важно ответьте пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Любая реальность — иллюзия, любая иллюзия — реальность. Для нашего мозга, по большому счёту нет большой разницы, происходила ли картина в реальности, или вы её живо представили. При повторном воспроизведении, воображение может нарисовать очень живо и то и другое. В особенности это касается наших желаний и наших страхов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Наше воображение может все. Особенно, если понимать что такое «видеть». Ведь даже то, что мы «реально видим» — не что иное как продукт нашего сознания.
Добрый день. Ольга,ответы на ваш  вопросы.
Ваш вопрос «может ли воображение нарисовать видимую картину того чего человек боится больше всего на свете»
Ответ. Да, может.
Ваш вопрос «как может называться такое?»
Ответ. Это глубинные иррациональные страхи, все остальное их симптоматика.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам