Пензенская область

Примерно, какие временные рамки могут быть по решению суда, чтобы вернуть задолженность по расписке.И что будет, если муж не сможет вовремя расплатиться? - вопрос №1288628

Лучший ответ по мнению автора

решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц со дня его вынесения, это срок дается для его обжалования, если Вы подадите жалобу то оно не вступит в силу до тех пор пока жалобу не рассмотрит апелляционная вышестоящая инстанция, т.е. срок еще увеличится, срок рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции.
В соответствии со статьей 327.2 ГПК РФ:
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Вот таким образом Вы можете отсрочить вступление решения суда в силу, т.к. после его вступления в силу выдается исполнительный лист, в соответствии с Федеральным законом Об исполнительном производстве:
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh