Как определить, цистит ли это? - вопрос №1289212

Здравствуйте, доктор! у меня последние пару недель странно себя ведет мочевой пузырь. Я постоянно каждые 15 минут хочу в туалет, причем так сильно, как будто пузырь переполнен, а когда схожу в туалет, то выясняется, что там было три капли мочи. Резей, болей, жжения у меня никаких нет. Подруга сказала, что это цистит, но у меня же ничего не болит. Подскажите, если можно, что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Цистит себя может так проявлять. Чтобы точно установить цистит это или нет необходимы общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. С результатами посетите уролога. Не лишней будет консультация гинеколога со сдачей мазка на флору и на ИППП методом ПЦР.

Пока можно посоветовать обильное питье (около 2 литров в сутки), лучше если это будет клюквенный морс, исключить из рациона жирное, острое, жареное, копченое, цитрусовые. Рекомендации по медикаментозному лечению даст очный врач.

Буду признательна за оценку ответа.