Добрый день ребенку 6 лет кашель откашливающийся и красное горло, першение раздражение , лечение корень солодки с таблеткой и полоскание перекисью водорода 1:1 с водой, не помогает, подскажите чем - вопрос №1289817

лечить, по назначению инфекциониста прокололи деринат 5 уколов сейчас начнем принимать циклоферон, назначили пребиотики какие именно не написали, подскажите эффективные, заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Полную схему лечения должен прописать все же очный врач. Это может быть инфекционист или педиатр. От кашля я бы советовала корень солодки заменить на Амброксол, полоскание перекисью на Миримистин. Чаще давайте ребенку теплое обильное питье, а при повышении температуры — жаропонижающие (Ибупрофен или Парацетаиол). Из пробиотиков советую Хилак форте, хотя по большому счету в этой ситуации нет его какой либо важной необходимости. И повторно посетите врача, который после осмотра скорректирует схему лечения.

Буду признательна за оценку ответа.