Помогите, пожалуйста! Рушится семья! - вопрос №1290056

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! У меня гредет разрыв отношений с моим мужем и моим первым мужчиной! Я однолюбка, другого любить не смогу. может поэтому так часто ревную… я стала «выносить ему мозг по пустякам как он мне говорит», а конкретно (его общение на сайтах знакомств, постоянно что-то скрывает, а недавно узнала. что он с другом разводит девушек на секс, у моего язык подвешен, он договаривается, а друг исполняет, появилось много денег, я даже в руках держала 100 $ купюры в больших количествах… я стараюсь поддерживать семью и постоянно разжигать очаг семейный, вроде все и хорошо, но потом… снова я ревную и съедаю его своей ревностью.)Он устал, стал безразличным, равнодушным, в интимной связи тоже… сказал так «буду жить так как захочу, а ты можешь жить со мной, но увидишь, что такое безразличие, а годы то идут!» после этих слов, везде занес в черный список… и я не знаю, что делать, я пока живу у мамы, но я люблю мужа и хочу быть с ним! Подскажите, что мне для этого надо сделать, чтобы вернуть все былое счастливое время? смогу.может поэтому так часто ревную… я стала «выносить ему мозг по пустякам как он мне говорит», а конкретно (его общение на сайтах знакомств, постоянно что-то скрывает, а недавно узнала. что он с другом разводит девушек на секс, у моего язык подвешен, он договаривается, а друг исполняет, появилось много денег, я даже в руках держала 100 $ купюры в больших количествах… я стараюсь поддерживать семью и постоянно разжигать очаг семейный, вроде все и хорошо, но потом… снова я ревную и съедаю его своей ревностью.)Он устал, стал безразличным, равнодушным, в интимной связи тоже… сказал так «буду жить так как захочу, а ты можешь жить со мной, но увидишь, что такое безразличие, а годы то идут!» после этих слов, везде занес в черный список… и я не знаю, что делать, я пока живу у мамы, но я люблю мужа и хочу быть с ним! Подскажите, что мне для этого надо сделать, чтобы вернуть все былое счастливое время?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Сколько лет Вы вместе? Как складывались ваши отношения в "былое счастливое время", как Вы себя вели, что приносило Вам радость?
Обратите внимание на тот период, когда Ваши взаимоотношения стали меняться. Если это связано с его кооперативным общением с другом на сайте знакомств, постарайтесь понять для чего он это делает,  в чём именно Вы его подозреваете; подумайте также над тем, чего не хватает в Ваших отношениях.
Здравствуйте, Виктория.Этот мужчина живет своей жизнью, что творится в Вашей жизни и в Вашей душе ему безразлично.Вам действительно нужен такой мужчина?
Виктория, здравствуйте.
«Я однолюбка, другого любить не смогу» — с чего такое убеждение? Вы программируете себя на что? Для чего Вам такое убеждение? Чтобы держаться за самые первые отношения, а если они не удадутся, то с чувством сожаления и одиночества жить всю жизнь. В Вашем окружении есть такие примеры?

«может поэтому так часто ревную» — Вы так часто ревнуете из-за неуверенности в себе, как в достойной партнерше, а ещё из-за того, что Ваш мужчина Вам чего-то не додает в отношениях...

«его общение на сайтах знакомств, постоянно что-то скрывает, а недавно узнала. что он с другом разводит девушек на секс, у моего язык подвешен, он договаривается, а друг исполняет» — это, конечно, повод для ревности… Но вообще это повод для другого.

«я стараюсь поддерживать семью и постоянно разжигать очаг семейный» — может оставить очаг пока в покое и интимом с мужем заняться, чтобы он на секс девушек не разводил?

«Он устал, стал безразличным, равнодушным, в интимной связи тоже…» — если раньше был интим, то что потом такого случилось у Вас, что он не хочет интима сейчас? Обида, борьба за власть, принцип, мифы?

"«буду жить так как захочу, а ты можешь жить со мной, но увидишь, что такое безразличие, а годы то идут!» после этих слов, везде занес в черный список…" — как Вы думаете, это месть за что Вам?

Приглашаю на приват консультацию в чат.
Здравствуйте, Виктория!
Есть причины у ревности и их можно найти и устранить. Ревность возникает из жадности. Жадность из убеждений что Вам что-то не дают. Что Вы не получаете? Чаще всего это не очевидные вещи, чаще всего это вещи имеющие отношение к сниженной самооценке.
Ваше поведение ведет Вас к одиночеству — «Я однолюбка, другого любить не смогу»… Вопрос зачем или для чего Вам это надо? Ответ на этот вопрос поможет выявить причины, которые мешают Вам строить гармоничные отношения. Обращайтесь, готова помочь.