Здравствуйте. Сейчас беременна 11 с половиной недель. Собиралась делать аборт, сдавала анализы. На девятой неделе сделала флюрограмму. Потом я передумала делать аборт. Вести ли риск для ребенка из за - вопрос №1290064

флюрограммы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В период беременности проведение рентгеновских методов исследования допускается лишь по жизненно важным показаниям и флюрографию в этот период обычно не проводят. Но, как правило, маловероятно, что будут какие либо негативные последствия от этого такого проведения, тем более доза облучения невысокая и предельно допустимая.

Становитесь на учет, проходите вовремя все скрининги и соблюдайте все назначения акушер — гинеколога.

Буду признательна за оценку ответа.